Новости

Выбрана победительница конкурса «Краса 98 ВДВ – 2021»

Версия для печати
07 февраля 2021

5 февраля Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев принял участие в торжественном награждении участниц конкурса «Краса 98 ВДВ– 2021».

Конкурс профессионально-эстетического мастерства «Краса 98 ВДВ - 2021» проходил с 1 по 5 февраля. В нем приняли участие 11 военнослужащих женщин от воинских частей и отдельных подразделений Ивановского соединения Воздушно-десантных войск.
В течение пяти дней девушки участвовали в нескольких конкурсах чтобы доказать, что военная служба не мешает всегда оставаться прекрасной во всем.
В первой день конкурса участницы выполнили неполную разборку и сборку автомата АК-74М на время и сделали несколько выстрелов в мишень из пистолета «Макаров» с расстояния 25 метров на точность.
Наряду с военной подготовкой девушки на конкурсе продемонстрировали свое умение шить и готовить.
Последний день конкурса был особенно ярким. Девушки подготовили визитные карточки с рассказом о своей службе и любимых увлечениях. Участницы поделились своими талантами: читали стихи, пели и танцевали. Завершился конкурс «Офицерским балом», на котором девушки танцевали с кавалерами в военной форме.
Проигравших не было. Все девушки были награждены почётными ленточками с наименованием конкурсов, в которых они были лучшими.
Участниц конкурса поздравил командир дивизии Виктор Гуназа, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и председатель Ивановской областной общественной организации «Союз десантников» Рафаэль Нугманов.
«Этот конкурс в очередной раз доказал, что в нашем городе живут, работают и служат Родине самые красивые и талантливые женщины. От всей души поздравляю всех участниц конкурса и желаю вам успехов в достижении намеченных целей, неуклонного движения вперед, поддержки близких и коллег. Пусть служба будет в радость, а дружный коллектив - прочной и надежной опорой», - поприветствовал участниц конкурса Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
Третье место заняла Алёна Игнатьева представительница Медицинского отряда города Иваново.
Второе место было присвоено Анне Соболевой представительнице парадного полка города Кострома.
Первое место по итогам всех конкурсов заняла Алёна Кольцова военнослужащая зенитного ракетного полка города Иваново. Она будет представлять Ивановское соединение Воздушно-десантных войск на финальном конкурсе ВДВ «Краса ВДВ – 2021», который состоится в начале марта в подмосковной Кубинке.
 
Яндекс.Метрика