Новости

В Иванове открылась выставка работ Андрея Фёдорова «На круги свои»

Версия для печати
07 февраля 2021

5 февраля Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев принял участие в открытии выставки Андрея Фёдорова «На круги свои» и поздравил художника с юбилеем.

Андрей Вячеславович Фёдоров родился 4 февраля 1961 года в семье известного художника-пейзажиста Вячеслава Андреевича Фёдорова. Именно отец открыл Андрею Федорову его творческий путь.
В 1980 году Андрей Фёдоров закончил дизайнерское отделение Ивановского художественного училища. В этом же году поступил на живописный факультет института им. Репина, который закончил в мастерской Народного художника СССР Евсея Евсеевича Моисеенко.
Вернувшись в Иваново в 1989 году, Андрей Вячеславович включился в творческую жизнь Ивановского отделения Союза художников, что привело к регулярным творческим командировкам и участию во многих российских и зарубежных выставках.
В 1998 году художник переселился в г. Плёс и в настоящее время пишет свои работы в тихом, очаровательном городе на Волге.
В юбилейной экспозиции представлены картины из частных и семейной коллекции разных лет.
«Каждый из нас сегодня, посетив эту выставку, уйдет не просто с хорошим настроением, а станет в чем-то мудрее, чем-то чище и светлее. Художник – это человек, который имеет от Бога особый дар творить, передавать энергетику своей души, свое мировосприятие нашей вселенной, нашей земли, - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - Каждый из нас найдет в работах, представленных на выставке, значимый для себя философский смысл. Они все мастерски выполнены. Это произведения искусства, шедевры величайшего мастера. Для всех нас большая честь присутствовать на выставке».
Отметим, что юбилейная выставка работ Андрея Федорова открылась в галерее творческого объединения «Шереметев-Центр» ИГХТУ в год 30-летия творческого объединения. Выставка будет работать до 5 марта по будням с 12 до 17. Вход свободный. 
 
Яндекс.Метрика