Новости

Депутаты Ивановской городской Думы оказали благотворительную помощь приюту «Колыбель»

Версия для печати
03 марта 2021

3 марта в преддверии Международного женского дня Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, руководитель фракции «Единая Россия» в Ивановской городской Думе Галина Бочкова и депутаты Ольга Белолапова, Руслан Мамедов и Елена Рясина посетили приют Ивановской областной общественной организации «Колыбель» и оказали ему благотворительную помощь.

Приют Ивановской областной общественной организации «Колыбель» для женщин, оказавшихся в критической ситуации, создан в 2006 году и является первым подобным приютом в России. За время существования более 900 женщин с младенцами и беременных получили здесь крышу над головой.
В приют принимают беременных женщин или мам с детьми на руках, которым негде жить и которые не имеют средств к существованию. В такие ситуации женщины попадают по разным причинам: конфликт с родителями, предательство со стороны мужчин или насилие.
Председатель Ивановской областной общественной организации «Колыбель» Елена Язева рассказала о работе приюта и познакомила депутатов с женщинами, проживающими в приюте.
Члены Ивановской областной общественной организации «Колыбель» предоставляют женщинам, попавшим в кризисную ситуацию, системную помощь в решении их проблем и полную социальную адаптацию. Попадая в приют, женщины получают не только комфортные условия проживания, одежду и питание. Для каждой женщины составляется индивидуальная программа выхода из кризиса, с ними работает психолог, им рассказывают о правах и возможностях.
В приюте занимаются подготовкой женщин к самостоятельной жизни: помогают найти работу и недорогое съемное жилье. В приюте работает группа по присмотру за детьми с 10 месяцев, чтобы мамочка могла устроиться на работу и содержать свою маленькую семью сама.
«Когда мы начинали работать, приют был рассчитан на 10 женщин и 10 детей. Сейчас мы уплотнились и весь 1-й этаж отдали под группу по присмотру и уходу за детьми. Сейчас мы в комфортных условиях можем разместить 8 женщин», - рассказала Председатель Ивановской областной общественной организации «Колыбель» Елена Язева.
В настоящее время в приюте проживает 5 женщин с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.
Накануне Международного женского дня хочется, чтобы все женщины почувствовали внимание и заботу. Поэтому депутаты-члены фракции «Единая Россия» приняли решение приехать и поздравить женщин, проживающих в приюте, с наступающим праздником, чтобы они почувствовали радость праздника, которую должна почувствовать каждая женщина. Парламентарии подарили женщинам не только хорошее настроение, цветы и небольшие подарки, но также привезли в приют фрукты и овощи, мясные и молочные продукты, памперсы для детей.
Депутаты поблагодарили членов Ивановской областной общественной организации «Колыбель», которые ведут социально-значимую работу по сохранению и укреплению нравственных, моральных устоев семьи и общества.
«Бескорыстный и подвижнический труд членов общественной организации «Колыбель» вызывает искренне уважение и признательность. Они ежедневно делают мир вокруг добрее и благороднее, спасая запутавшихся женщин от абортов и давая возможность почувствовать счастье материнства и ценность семьи», - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
Информацию о том как стать волонтером «Колыбели» или как оказать им помощь можно узнать на сайте Ивановской областной общественной организации «Колыбель» в разделе «Как помочь?».
 
Яндекс.Метрика