Новости

Состоялось заседание комитета по экономической политике Ивановской городской Думы

Версия для печати
04 марта 2021

3 марта состоялось заседание комитета по экономической политике Ивановской городской Думы, которое провел председатель комитета Андрей Магницкий. В заседании принял участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Проект решения «О внесении изменений в решение Ивановской городской Думы «Об организации нестационарной торговли на территории города Иванова» стал одним из важных вопросов, рассмотренных на заседании комитета. Изменения обусловлены необходимостью расширения перечня нестационарных торговых объектов.
Ранее в действующем решении Ивановской городской Думы было предусмотрено размещение на территории города Иванова сезонных (летних) кафе, которые организуются ежегодно в период с 15 апреля по 15 октября. Новым проектов предусмотрено размещение круглогодичного нестационарного кафе.
Под круглогодичным нестационарным кафе подразумевается постоянно действующий отдельно стоящий нестационарный торговый объект, имеющий зал обслуживания и набор торгово-технологического оборудования, размещенный на базе торгового павильона, предназначенный для реализации продукции общественного питания и обслуживания потребителей с потреблением на месте и на вынос.
Принятие данного проекта позволит:
- создать новые рабочие места;
- дополнительно обеспечить население города услугами общественного питания в шаговой доступности;
- создать условия для развития нестационарной торговли разных форматов;
- упорядочить размещение и функционирование нестационарных торговых объектов на территории города Иванова.
Также на заседании комитета депутаты Ивановской городской Думы рассмотрели проект решения «О внесении изменений в решение Ивановской городской Думы «Об определении границ прилегающих территорий для установления запрета на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания» с целью приведения муниципального правового акта в соответствии с требованиями федерального законодательства.
Депутаты Ивановской городской Думы приняли решение вынести данные проекты на рассмотрение пленарного заседания Ивановской городской Думы.
 
Яндекс.Метрика