Новости

По обращениям жителей округа № 4 к депутату Ивановской городской Думы Елене Рясиной провели кронирование деревьев

Версия для печати
17 марта 2021

16 марта на основании обращений жителей избирательного округа № 4 к депутату Елене Рясиной были проведены работы по кронированию тополей на детской площадке у дома 45 по проспекту Строителей и аварийных деревьев между домов 26 по улице Панина и домов 90 по улице Куконковых.

Перед проведением работ все указанные деревья были осмотрены специалистами Комитета по экологии Администрации города Иванова, которые и выносили решение о целесообразности и методах кронирования или сноса деревьев.
Как отметила депутат Ивановской городской Думы Елена Рясина: «Жители также активно принимают участие в благоустройстве и со своей стороны при помощи управляющей компании одновременно с нами кронируют деревья на придомовой территории. Только совместными усилиями мы сможем сделать наш округ лучше!».
Напомним, что по информации комитета по экологии, в реестр зеленых насаждений, требующих обрезки включены около полутора тысяч деревьев, произрастающих на общественных территориях областного центра. Еще пятьсот аварийных деревьев запланированы к сносу. В первую очередь будут ликвидированы насаждения, угрожающие безопасности горожан в районе детских игровых городков и площадок. При этом комитет по экологии планирует высадить в Иванове не меньшее количество деревьев, чем было снесено.
 
Яндекс.Метрика