Новости

В Иванове готовятся построить второй стадион открытого типа

Версия для печати
13 августа 2021

 13 августа депутат Ивановской городской Думы Ольга Белолапова приняла участие в рабочей встрече Главы города Иванова Владимира Шарыпова с руководителем школы и представителем подрядной организации на месте будущего стадиона.

Новый спортивный объект разместится на территории городской школы № 8 на улице Ташкентской. Строительные работы начнутся уже на следующей неделе.
Как отметил глава областного центра Владимир Шарыпов, на открытом стадионе будет установлено футбольное поле, беговое кольцо, зона воркаута и зрительские трибуны. На создание комплекса будет направлено 35 млн рублей: 20 млн – средства федеральной субсидии, на которые будет закуплено спортивное оборудование, еще 15 млн рублей выделяются из городского бюджета на подготовку основания, установку систем освещения, водоотведения и видеонаблюдения, а также на монтаж спортивного оборудования.
Депутат Ивановской городской Думы Ольга Белолапова рассказала, что в этом районе расположены сразу две школы – № 7 и № 8, и ученики, и учителя, и жители ближайших домов очень ждут появление большого спортивного ядра.
Это будет уже второй подобный объект в городе, первый стадион открытого типа был построен в конце прошлого года на территории школы № 3 на улице Любимова.
 
Яндекс.Метрика