Новости

В Иванове прошли открытие тренировки

Версия для печати
13 августа 2021

13 августа в рамках празднования Всероссийского дня физкультурника на Физкультурно-оздоровительном комплексе открытого типа на базе Гимназии №3 прошли спортивные тренировки и разминки по различным видам физической активности и спорта.

На спортивном празднике присутствовали Глава города Иванова Владимир Шарыпов, депутат Ивановской городской Думы Сергей Томс и депутат Ивановской областной Думы Михаил Кизеев.
На футбольном поле состоялся открытый турнир по мини-футболу 7*7 среди команд спортшколы «Текстильщик» и МБУ «Восток». На беговых дорожках и прыжковой яме прошли тренировки по легкой атлетике, в том числе по бегу с барьерами и прыжкам в длину воспитанников ДЮСШ № 1. В зоне уличного баскетбола разминку и тренировку по баскетболу 3*3 провели воспитанницы СШОР №4. В рамках проекта #Чемпион37 мастер-класс для ребят провел мастер спорта по армрестлингу, абсолютный чемпион Ивановской и Ярославской областей, двухкратный чемпион Первенства ЦФО, главный тренер сборной Ивановской области по армрестлингу, эксперт-тренер «WorldClass Иваново» Эмин Пирсаатов.
Депутат по округу Сергей Томс рассказал о большой востребованности площадки среди жителей.На ФОКОТе проводятся уроки физкультуры, занятия и мероприятия спортивных школ и федераций.
Это первый в Иванове стадион открытого типа. Спортивное ядро включает круговую беговую дорожку длиной 200 метров и прямую беговую дорожку длиной 60 метров с многофункциональным синтетическим покрытием, футбольное поле с искусственной травой, хоккейную коробку 60х30м, площадки для стритбола, яму с песком для прыжков в длину, площадку для уличных тренажеров и площадку для уличной гимнастики. На площадке можно заниматься гандболом, волейболом и бадминтоном.
Для зрителей предусмотрены сборно-разборные трибуны на 100 посадочных мест, а для спортсменов - отапливаемые раздевалки. В состав поставляемого оборудования также вошли комплекты для функционального тренинга, гимнастические брусья и программно-аппаратный комплекс для комплексной оценки состояния занимающихся. Для обеспечения безопасности комплекс оборудован системой наружного освещения и видеонаблюдения.
 
Яндекс.Метрика