Новости

Во дворе дома № 10 по улице Андрианова заменили старое детское игровое оборудование

Версия для печати
02 сентября 2021

Сегодня, 2 сентября, депутат Ивановской городской Думы Андрей Жеглов в ходе рабочего выезда проверил выполнение работ по замене старого детского игрового оборудования на новое.

Во время встречи жителей, проживающие в доме № 10 по улице Андрианова, с заместителем председателя Комитета Совета Федерации Российской Федерации по науке, образованию и культуре Виктором Смирновым поступила просьба обновить детское игровое оборудование. К решению данного вопроса подключился депутат Ивановской городской Думы Андрей Жеглов.
«Срок эксплуатации этого оборудования закончился, оно стало небезопасным для детей. Сегодня мы демонтируем качели, пришедшие в негодность, и сразу устанавливаем новые. В дальнейшем мы проработаем вопрос по ограждению детской площадки», - рассказал Андрей Жеглов.
Депутат добавил, что Администрацией города Иванова запланированы работы по замене игрового оборудования, которое непрерывно эксплуатировалось более 10 лет и имеет высокую степень износа. Кроме того, замене подлежат качели с жестким подвесом. На эти цели в бюджете предусмотрело 10 миллионов рублей.
«Всего планируется заменить 120 элементов, в том числе - 31 игровой комплекс, 10 песочниц, 49 качелей, 15 горок, девять качалок-балансиров, три детских спортивных комплекса и три карусели. Работы будут идти на 106-ти адресах течение сентября-октября 2021 года», - сообщила руководитель МБУ по эксплуатации жилого фонда Ирина Шестернина.
 
Яндекс.Метрика