Новости

В Иванове благоустраиваются территории детских садов

Версия для печати
03 сентября 2021

Депутаты Ивановской городской Думы осуществляют контроль за качеством выполняемых работ по асфальтировке территорий дошкольных учреждений.

В этом году в рамках программы «Территория детства» в Иванове будут обустроены 121 дошкольное учреждение, которое нуждается в обновлении асфальтового покрытия. Реестр детских садов, в которых такие работы не проводились много лет, был составлен с учетом пожелания родителей и руководителей детских садов.
На встречах с жителями депутаты Ивановской городской Думы, председатель комитета по социальной политике Ивановской областной Думы Михаил Кизеев и заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по науке, образованию и культуре Виктор Смирнов регулярно получали наказы по благоустройству дорожек на территории детских садов. Асфальт в большинстве из них был положен еще в советские годы и очень мало где обновлялся. От этого зависит и безопасность детей, и их комфорт.
К 1 сентября уже у 43 детских садов появились качественные дорожки. На этом работа не останавливается, далее будут приводить в порядок территории всех детских садов, которые нуждаются в подобном благоустройстве.
«Ремонтные работы уже завершены, замечаний на приемке выявлено не было, результатом довольны и родители воспитанников, и коллектив воспитателей. Дети уже с большим удовольствием катаются на самокатах и велосипедах по новым асфальтированным дорожкам», - отмечают депутаты Ивановской городской Думы.
На всех этапах проведения ремонтных работ осуществляется оперативный контроль со стороны депутатов, активных родителей и руководителей дошкольных учреждений. Для этого были утверждены графики ремонтов, организовано взаимодействие с подрядчиком и Администрацией города Иванова.
 
Яндекс.Метрика