Новости

В Иванове отремонтируют 66 дворов

Версия для печати
03 сентября 2021

Депутат Ивановской городской Думы Екатерина Копылова, депутат Ивановской областной Думы Михаил Кизеев и заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Мягков проверили, как выполнены работы по асфальтировке придомовой территории дома №29Б по улице Шубиных, и пообщались с жильцами.

Двор на улице Шубиных из-за особенностей рельефа регулярно подтапливался талыми и дождевыми водами. Поэтому в рамках ремонта придомовой территории были прочищены и подняты ливнеприемные колодцы, промыта ливневая канализация. Затем были проведены работы по асфальтировке. Теперь после обильных дождей дворовый проезд и походы к подъездам остаются сухими.
В 2021 году на ремонт придомовых территорий из городского бюджета выделено почти 30 миллионов рублей. Заключены два муниципального контракта. «На эти средства будут заасфальтированы 66 дворов. Это в два раза больше, чем в прошлом году. На половине адресов работы уже проведены. Всего же в Иванове требуют ремонта дворы порядка трехсот многоквартирных домов», - отметил Алексей Мягков.
План работ по асфальтировке придомовых территорий формируется совместно с депутатами городской и областной думы. «На встречах с жителями ко мне часто поступают обращения по ремонту дворов. Очень важно, что власти города Иванова планомерно проводят эту работу, выделяют значительные средства на асфальтировку придомовых территорий. Однако самое главное - контролировать качество выполнения ремонтных работ», - подчеркнул на встрече с жителями депутат Ивановской областной Думы Михаил Кизеев.
 
Яндекс.Метрика