Новости

В ТОС «Спортивный» установили новую спортивную площадку

Версия для печати
22 сентября 2021

20 сентября депутат Ивановской городской Думы Елена Рясина совместно с начальником управления общественных связей и информации Администрации города Иванова Дмитрием Платоновым проверили качество выполненных работ по установке нового спортивного оборудования в ТОС «Спортивный».

Благодаря совместным усилиям депутата и активных жителей ТОС «Спортивный» в этом году в рамках проекта «Мой спортивный двор» во дворе домов № 50 и № 52 по улице Генерала Хлебникова и домов №75 и № 77А по улице Демьяна Бедного обновили спортивную площадку. В 2020 году ТОС принял участие в региональной программе поддержки местных инициатив и получил финансовую поддержку на обустройство новой зоны для занятий спортом.
Ранее на данной территории располагалась спортивная площадка с хоккейной коробкой, но за годы эксплуатации элементы площадки устарели и стали предоставлять опасность жизни и здоровью для детей и жителей. Отметим, что в ТОС «Спортивный», проживает более 1200 человек, из них более 20 % - дети и подростки. Для жителей микрорайона эта территория востребована круглогодично. Здесь постоянно проводятся спортивные тренировки и соревнования по разным видам спорта.
Сейчас старая хоккейная коробка демонтирована, а на ее месте появилось новое покрытие. Во дворе установили воркаут-зону и комплекс тренажеров для занятий силовыми видами спорта – брусья, турники и тренажеры. Рядом со спортивно зоной будет установлен информационный стенд и скамейки, а под воркаут-зоной будет уложено резиновое покрытие. В следующем году планируется установить новую хоккейную коробку размером 15 на 30 метров.
Активисты ТОС «Спортивный» уже обратились с просьбой к депутату Ивановской городской Думы Елене Рясиной предусмотреть средства на установку хоккейной коробки в рамках реализации исполнения наказов избирателей. Кроме этого жители намерены подать еще одну заявку на конкурный отбор проектов местных инициатив. Как рассказала Елена Рясина, в прошлом году в рамках выполнения наказов избирателей Ивановской городской Думы здесь уже установили 5 тренажеров на раме стоимостью 150 тыс. рублей. «Так же из средств наказов избирателей в текущем году запланированы работы по установке системы освещения новой спортивной площадки, - сообщила депутат. – Стоимость работ вместе с проектно-сметной документацией составляет 518322 рублей».
 
 
Яндекс.Метрика