Новости

В школе № 49 завершен 1-й этап строительства спортплощадки

Версия для печати
24 сентября 2021

23 сентября Глава города Иванова Владимир Шарыпов, депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина и актив родителей посетили среднюю школу № 49, чтобы оценить результат работ по 1 этапу строительства многофункциональной спортплощадки.

Родители и ученики 49-й школы давно ждали спортивную площадку. В 2021 году в рамках первого этапа подрядная организация провела необходимые планировочные работы земельного участка, был обустроен дренаж, уложено специальное покрытие.
В следующем году в рамках второго этапа будет установлены воркаут зона, тренажерное оборудование, которое выбрали сами ученики и родители.
По словам депутата городской Думы Натальи Климиной, менее чем за месяц площадку заасфальтировали и устроили пути подхода к ней. В завершении была смонтирована хоккейная коробка, уложено специальное прорезиненное покрытие и установлено игровое оборудование – баскетбольные кольца и ворота для мини-футбола.
«Прошло менее трех недель, когда мы были в 49-й школе последний раз. И сегодня уже мы можем наблюдать современную площадку для разных игровых видов спорта. Здесь была также смонтирована система освещения, а в ближайшие дни появится видеонаблюдение. Радует, что для жителей округа – об этом есть договоренность с директором школы - в зимнее время появится каток», - рассказала Наталья Климина. Она уточнила, что площадкой будут пользоваться не только учащиеся школы, но и жители близлежащих домов.
Территория вокруг спортивной зоны также будет благоустроена. Уже для посетителей установлены лавочки, урны и велопарковка.
Владимир Шарыпов также поделился будущими планами: «Есть идея создать здесь небольшой парк и дополнительно оборудовать детскую площадку. Такой запрос у родителей, со слов директора Ирины Юрьевны, уже есть».
Напомним, за последние два года на территориях городских образовательных учреждений появилось 12 спортивных площадок, включая стадион открытого типа в гимназии № 3 и специализированную площадку ГТО в школе № 9. Новая воркаут зона недавно появилась и в школе №5. Уже начаты строительные работы по обустройству второго стадиона открытого типа (ФОКОТа) в школе №8 и приступили к строительству спортивных площадок в 22-м лицее и 11-ой школе.
 
Яндекс.Метрика