Новости

На территории Ивановского государственного энергетического университета продолжается строительство бассейна

Версия для печати
25 мая 2022

Сегодня с ходом строительных работ по возведению нового бассейна на территории Ивановского государственного энергетического университета ознакомились Глава города Иванова Владимир Шарыпов и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.  

В ходе встречи с ректором ИГЭУ Григорием Ледуховским и представителем подрядной организации был определен дальнейший план развития нового спортивного комплекса для студентов вуза и всех желающих жителей. В настоящее время подрядчик ведет заливку монолитных конструкций, завершить строительство планируется в 2023 году.
«Несколько лет назад вместе с общественностью, с вузами определили, что именно в энерго будет построен этот бассейн. Район «Рабочего поселка» нуждается в спортивной инфраструктуре и спорткомплекс безусловно будет востребован и среди местных жителей», - отметил Глава города Иванова Владимир Шарыпов. Он рассказал, что с учетом роста цен и дефицита материалов, который наблюдался в прошлом году, сейчас проект корректируют.
Отметим, что к строительным работам вуз приступил в прошлом году. На возведение бассейна Министерством науки и высшего образования университету выделено порядка 260 млн рублей. Предусмотрено создание шести 25-метровых плавательных дорожек, тренажерный зал, сауна, буфет, а также гостевая стоянка для автотранспорта.
«Сейчас молодежь стремится вести здоровый образ жизни, а плавание позволяет поддерживать не только физическое состояние тела, но и бодрость духа и хорошее настроение. Уверен, что новый бассейн позволит привлечь как можно больше людей, которые смогут заниматься различными видами водного спорта. По договоренности с руководством университета, заниматься в бассейне и тренажерном зале смогут не только студенты и сотрудники вуза, но и местные жители по системе абонементов», - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
 
Яндекс.Метрика