Новости

В микрорайоне «Новая Ильинка» начался второй этап строительства ливневого коллектора

Версия для печати
26 мая 2022

Глава города Иванова Владимир Шарыпов, председатель комитета по городскому хозяйству Ивановской городской Думы Борис Шаляпин и начальник управления капитального строительства Администрации города Иванова Михаил Лебедев проверили ход выполнения работ по реализации второго этапа строительства ливневого коллектора в микрорайоне «Новая Ильинка».

Второй этапа предполагает реконструкцию дороги на участке от ул. Достоевкого до ливневой канализации микрорайона Новая Ильинка. Протяженность участка 469 м. Кроме прокладки ливневого коллектора проектом предусмотрено благоустройство прилегающей территории – новое наружное освещение, тротуары с двух сторон и обновлённое дорожное полотно с нанесением дорожной разметки.
В ходе рабочего выезда обсудили вопрос организации объездных путей на период строительных работ.
Как рассказал Владимир Шарыпов, для удобства жителей микрорайона Новая Ильинка перекрытие движения на реконструируемом участке будет производиться поэтапно. Чтобы сохранить подъезд к жилым домам, детсаду и школе, принято решение работы разбить на три этапа.
Сейчас движение перекрыто от улицы Достоевского до дома 8А по улице Володиной, после завершения работ этот участок будет открыт. Вторым этапом станет перекрытие участка по улице Володиной от дома 8А до перекрёстка с Тупиком Дальним. И лишь на третьем этапе закроют проезд транспорта по Тупику Дальнему (от перекрёстка с улицы Володиной до дома № 6). Чтобы обеспечить проезд транспорта в микрорайон на третьем этапе откроют дополнительные проезд со стороны Бакинского проезда.
Подрядной организацией на данном участке выполнен демонтаж асфальто-бетонного покрытия, в ближайшее время будут начаты работы по устройству ливневой канализации.
«Жители микрорайона «Новая Ильинка», в котором проживают более 5 тыс. человек, неоднократно обращались к депутатам и в городскую администрацию с проблемой подтопления микрорайона, - отметил депутат. - К концу года в планах довести до логического завершения начатые работы».
Напомним в 2020 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» удалось реализовать 1-й этап строительства участка дороги от перекрестка улиц Ивановской - Большой Воробьевской до улицы Достоевского, протяженностью 285 м. 
Яндекс.Метрика