Новости

Депутаты Ивановской городской Думы обсудили поправки в городской бюджет

Версия для печати
30 июня 2022

29 июня состоялось совместное заседание комитетов по бюджету и налогам, по городскому хозяйству, по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления, по социальной политике, по экономической политике Ивановской городской Думы, которое провела председатель комитета по социальной политике Наталья Климина. Заседание комитета прошло с участием Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева.

В рамках заседания депутаты единогласно поддержали инициативу по установке на фасаде дома № 1 в микрорайоне Московский мемориальной доски Герою России Владимиру Николаевичу Зозулину. Данное мероприятие пройдет в память о гвардии старшем лейтенанте, командире разведывательной роты 217-го гвардейского парашютно-десантного Ивановского ордена Кутузова 3 степени полка Владимире Николаевиче Зозулине, героически погибшего при исполнении воинского долга.
На заседании комитета депутаты рассмотрели поправки в городской бюджет. Предлагается выделить 38 млн. рублей на благоустройство общественных территорий «Сквер Введенский» и территории на улице Парижская Коммуна между домами 11 и 13 в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».
Рассмотрен вопрос о выделении около 3 млн. рублей на проведение ремонтных работ в спортивном комплексе МБУ «Восток» на улице Некрасова д. 61а и 3 млн. рублей на проведение ремонтных работ и оснащение помещения клуба по месту жительства МКУ «Молодежный центр» на улице Академическая д. 15.
Кроме того предполагается дополнительно выделить 850 тыс. на проведение ремонтных работ в детско-юношеской спортивной школе № 11.
Вместе с этим депутаты обсудили вопрос о приватизации муниципального нежилого здания по адресу переулок Аптечный д. 7 и земельного участка под ним. Добавим, что данный объект входит в состав достопримечательного места местного значения «Переулки Аптечный и Степанова».
Также депутаты обсудили вопрос о реорганизации муниципального унитарного предприятия «Специализированная автобаза жилищного хозяйства города Иванова» путем преобразования в муниципальное казенное учреждение «Дорожное городское хозяйство». Депутаты, заслушав доклад начальника управления благоустройства Администрации города Иванова Михаила Солодова, приняли решение вынести данный проект на рассмотрение на пленарном заседании Ивановской городской Думы.
На заседании депутаты обсудили кандидатуры по присвоению звания «Почетный гражданин города Иванова», а также по награждению знаком отличия «За заслуги перед городом Ивановом» и Знаком «Общественное признание».
 
Яндекс.Метрика