Новости

Начался ремонт улицы 4-я Деревенская

Версия для печати
30 июня 2022

Глава города Иванова Владимир Шарыпов и депутат Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков встретились с жителями улицы 4-й Деревенской, где обсудили вопросы благоустройства микрорайона. 

«В середине июня подрядная организация приступила к работам по ремонту дороги по улице 4-я Деревенская. Жители очень ждали таких кардинальных перемен, так как долгое время дорога была в неудовлетворительном состоянии. Также по данному участку дороги ежедневно ходят ученики школы № 64, поэтому он имеет большое социальное значение для людей», - отметил депутат Дмитрий Моисеенков.
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уже выполнены работы по фрезерованию и укладки выравнивающего слоя из песка, щебня и нового асфальта.
Всего предстоит обновить покрытие на площади более 3,7 тысяч квадратных метров. В настоящее время подрядчики приступили к монтажу бортового камня. На улице будут также отремонтированы тротуары и обустроены четыре пешеходных перехода, два из которых будут совмещены и искусственными дорожными неровностями.
«Хотя все проекты, на запланированные к ремонту в этом году дороги, уже законтрактованы, стараемся учесть и решить возникающие вопросы уже в ходе выполнения самих работ. На улице 4-я Деревенская мы также ликвидируем место подтопления. Добавим парковочных мест, чтобы родителями было удобно и безопасно высаживать детей у школы», - отметил Глава города Иванова Владимир Шарыпов. 
Яндекс.Метрика