Новости

В Иванове чествовали ветеранов уголовно-исполнительно системы

Версия для печати
19 ноября 2022

В Управлении ФСИН России по Ивановской области прошло мероприятие, посвященное Дню ветерана уголовно-исполнительной системы. Поздравили и поблагодарили ветеранов уголовно-исполнительной системы руководство УФСИН России по Ивановской области, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и представители ветеранских организаций силовых структур города.

Начальник УФСИН России по Ивановской области Василий Мелюк выразил слова искренней благодарности представителям старшего поколения за весомый вклад в становление учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, дал высокую оценку работе ветеранских организаций по обучению, патриотическому и профессиональному воспитанию молодых сотрудников уголовно-исполнительной системы.
Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев поблагодарил членов Совета ветеранов УФСИН и лично председателя Совета Валентина Васильевича Козляева за активное участие в жизни города и военно-патриотическом воспитании молодежи.
«Ваша служба была и остается гарантией безопасности и покоя жителей нашего города и региона. Она всегда требовала не только выдержки и смелости, но и понимания, человечности, - отметил Александр Кузьмичев. - Ваш большой профессиональный и жизненный опыт незаменим для сохранения и преумножения лучших традиций уголовно-исполнительной системы, воспитания новых поколений сотрудников, формирования у них чувства патриотизма и ответственности».
Активные члены ветеранских организаций были отмечены областными, городскими и ведомственными подарками.
В торжественной обстановки ветераны – начальники регионального управления прошлых лет вручили погоны сотрудникам, которым присвоены первые офицерские звания, и дали мудрые наставления.
Подарком для ветеранов стали творческие номера, подготовленные сотрудниками ведомства и детскими коллективами города.
Добавим, день ветерана уголовно-исполнительной системы отмечается ежегодно 16 ноября. Именно в этот день в 2006 году была учреждена Общероссийская общественная организация ветеранов уголовно-исполнительной системы.
Учреждение праздника, посвященного ветеранам уголовно-исполнительной системы, – это признание заслуг, уважение и глубокая благодарность всем, кто посвятил свою жизнь служению Отечеству.
 
Яндекс.Метрика