Новости

В областном центре будет увековечена память Героя специальной военной операции

Версия для печати
23 ноября 2022

23 ноября состоялось очередное пленарное заседание Ивановской городской Думы, которое провел Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Один из главных вопросов заседания касался увековечения памяти Героя специальной военной операции. Решение предусматривает установку мемориальной доски в память о погибшем военнослужащем Егоре Алексеевиче Пиганове, принимавшем участие в специальной военной операции на Украине. При исполнении служебного долга он проявил мужество, отвагу и самоотверженность. За честное исполнение служебного долга он посмертно награжден орденом Мужества.
В честь Егора Пиганова будет установлена мемориальная доска на здании Ивановского колледжа легкой промышленности, в котором он учился.
В ходе заседания депутаты утвердили поправки в бюджет города Иванова на 2022 год.
Дополнительное финансирование будет направлено на развитие физической культуры и спорта в нашем городе. В бюджете предусмотрены средства в сумме более 1 млн. рублей на организацию ледовых катков. Продолжится обновление сети городских спортивных площадок, так в средства будут направлены на освещение площадки на улице Генкиной, которая в этом году была модернизирована.
В связи с индексацией заработной платы, в бюджете предусмотрены средства на ее повышение для сотрудников муниципальных учреждений образования и культуры города.
Вместе с этим депутаты утвердили сводный план мероприятий по выполнению наказов избирателей, принятых к исполнению в 2023 году, который был сформирован вместе с жителями города летом текущего года. Большая часть средств будет направлена на поддержку городских школ и детских садов, а также на установку нового игрового и спортивного оборудования.
Также в ходе пленарного заседания депутаты поддержали решение о наименовании объектов улично-дорожной сети в новом микрорайоне «Звездный». На карте города появятся улицы Орбитальная и Стартовая, бульвары Академика Королева и Циолковского, а также площадь Космонавтов.
 
Cюжеты по теме
  • 29 ноября 2022 10:24
    Источник: IvanovoNews, программа "Губерния"
  • 29 ноября 2022 11:40
    Источник: Ивтелерадио «Вести Иваново»
Яндекс.Метрика