Новости

Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова проверила ход уборки крыш от снега и наледи

Версия для печати
07 февраля 2023

Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова совместно с заместителем главы Администрации города Иванова Алексеем Михайловым и заместителем начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Олесей Ильиной проверили выполнение работ по очистке крыш от снега и наледи управляющей компанией на территории избирательного округа № 18.

 
«Проведение таких рейдов помогает определить проблемные участки и, оперативно связываясь с ответственными лицами, улучшить работу по зимнему содержанию многоквартирных домов. Если своевременно не очищать снег на кровле, то образовавшиеся сосульки и наледь может стать причиной получения травмы у людей или порчи их имущества.  Поэтому мы с коллегами требуем от профильных служб  в короткий срок подключаться к решению данного вопроса», - сказала Татьяна Петрова.
 
Согласно Правилам благоустройства города Иванова удаление снежных и ледяных наростов на кровлях и их выступающих конструкциях производится незамедлительно по мере возникновения угрозы пешеходам, жилым домам, зданиям, сооружениям, строениям с уборкой сброшенных снега и ледяных наростов с пешеходных дорожек, проездов, тротуаров.
 
В Иванове сотрудники администрации города на постоянной основе взаимодействуют с управляющими компаниями, чтобы отслеживать проведение работ по уборке снега и наледи с крыш фасадов домов. 
 
Заявки о необходимости убрать опасные свесы или сосульки принимают управляющие организации.
 
Яндекс.Метрика