Новости

Юные инспектора движения повторили правила безопасности на дороге

Версия для печати
01 июня 2023

1 июня в автогородке средней школы №5 прошел городской форум отрядов ЮИД. Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова поприветствовала ребят на торжественном открытии форума, поздравила с праздником, пожелала безопасно и активно провести летние каникулы и вручила сувениры.

Начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции УМВД России по Ивановской области Наталья Пешкова напомнила основные правила ПДД: «Мир не стоит на месте, меняются и правила дорожного движения. 1 марта 2023 года вышли новые поправки, которые касаются средств индивидуальной мобильности. Сегодня на форуме мы с ребятами разберемся во всех тонкостях этих изменений».
С новшествами в правилах дорожного движения ребята познакомились, управляя средством индивидуальной мобильности. Юидовцы практиковались в фигурном управлении электросамокатом, вместе с инспекторами ГИБДД проанализировали поведение участников движения в различных дорожных ситуациях. На площадке Центра медицины катастроф юные инспектора движения приобрели навыки оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в различных ситуациях.
«Движение ЮИД формирует у детей углубленные знания правил дорожного движения, закреплению знаний и умений, формированию осознанного отношения к их соблюдению, развитие чувство контроля, самоконтроля и ответственности за свои поступки», - отметила Галина Бочкова.
Особенным украшением образовательного форума стало выступление воспитанниц образцового коллектива вокально-эстрадной студии «Акварельки».
В завершении мероприятия всем участникам организаторы вручили сертификаты и памятные подарки.
 
Яндекс.Метрика