Новости

В школах города открылись летние лагеря дневного пребывания

Версия для печати
02 июня 2023

По окончании учебного года по традиции при городских школах отрываются детские лагеря дневного пребывания. В этом году за время летних каникул, как отметили в городском управлении образования, планируется охватить таким отдыхом 5574 человек.

Познакомиться с ребятами, которые с удовольствием посещают дневные лагерные смены, организованные при лицее №33 в г. Иваново, в День защиты детей, 1 июня, приехала заместитель председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова.
В лицее действуют два лагеря – один организован для ребят из начальной школы, а другой для ребят среднего звена – это профильный лагерь «МатБит». В начальной школе дети заняты играми, рисованием, лепкой, творчеством, а кто-то даже и летом продолжает «грызть гранит науки». «Во время знакомства с детьми, которые находятся на каникулах в лагере, я увидела одного мальчика, который сидел и решал задачи полного курса математики для начальной школы, - поделилась впечатлением Татьяна Петрова. - Спросила, почему он этим занимается летом, в каникулы. На что он ответил: «Я хорошо учусь, а хочу быть ещё лучше!».
Если здесь с учащимися младших классов организацией их досуга занимаются педагоги, то в профильном лагере знания в доступной и понятной форме дают ребятам старшеклассники лицея, с которыми они чувствуют себя комфортно, на одной волне.
Татьяну Константиновну приятно удивили дети, которые в каникулы по собственному желанию углублённо занимаются математикой и информатикой. «Мальчики и девочки делают это с искренним желанием, ставя перед собой самые амбициозные цели, - отметила депутат. - Увидев этих ребят и поговорив с ними, осознаешь, что они непременно смогут многого добиться. В общем, вывод могу сделать один: наши дети самые лучшие! И для нас, взрослых, главное их любить, понимать и поддерживать. Хочу поздравить с праздником всех детей нашего 18-го округа и нашего города, вы - главная ценность нашей жизни, желаю вам счастливого детства!».
 
Яндекс.Метрика