Новости

Председатель Ивановской городской Думы поздравил профессора ИвГУ Дмитрия Игоревича Полывянного с юбилеем

Версия для печати
02 июня 2023

Сегодня, 2 июня, доктору исторических наук, профессору, руководителю научно-образовательного центра интеграции науки и образования Дмитрию Игоревичу Полывянному исполнилось 70 лет. Праздничная встреча по этому случаю состоялась в читальном зале ИвГУ. А к юбилею мастера научного слова в читальном зале библиотеки открылась юбилейная выставка, на которой представлены книги, научные статьи в сборниках, журналах по истории средневековой Болгарии, историческому сознанию, историописанию, политике, международным отношениям, славянам и болгарам в средневековой Европе из фондов читального зала и личной библиотеки юбиляра.

Поздравил юбиляра Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. Он отметил, что Дмитрий Игоревич всю жизнь посвятил службе великим наукам – образованию и истории, с разных сторон изучая факты, людей и события. «Внимание к истории южных и западных славянских народов, изучение международных отношений, участие в многочисленных международных научных форумах по истории и политическим наукам – все это требует колоссальной энергии, творческого подхода, основательной проработки всех нюансов в изучаемом вопросе, цельности и большого личного усердия. Благодаря всем этим качествам характера ваши труды уже были высоко оценены современниками и, уверен, непременно станут великим интеллектуальным наследием для потомков», - подчеркнул в своем поздравлении Александр Станиславович.
Дмитрий Игоревич Полывянный - историк, специалист по истории Болгарии и международным отношениям XX-XXI вв. Доктор исторических наук, профессор по кафедре всеобщей истории и международных отношений ИвГУ. Как отмечают многие, очень интересный повествователь и большой эрудит, прекрасный преподаватель, именно так отзываются о нем и коллеги, и студенты, которым довелось быть слушателями его увлекательных лекций.
«Уважаемый Дмитрий Игоревич, выражаю вам искреннюю благодарность за неоценимый вклад в развитие образования и исторической науки! Желаю крепкого здоровья, бодрости, неиссякаемой энергии, оптимизма!», - обратился с пожеланиями к «виновнику торжества» Александр Кузьмичев.
Отметим, что ознакомиться с виртуальной выставкой работ Д.И. Полывянного можно также по ссылке: https://cloud.ivanovo.ac.ru/owncloud/index.php/s/NbBM2pmvNomzFMD
 
Яндекс.Метрика