Новости

Здравствуй, лето – праздник детства!

Версия для печати
05 июня 2023

1 июня по ежегодной традиции в нашей стране отмечался День защиты детей. Вот и в этом году в первый день лета праздник веселого, озорного, творческого, активного и спортивного детства прошел на всех городских округах, во дворах, детских садах и в ТОСах города. Депутаты Ивановской городской Думы поздравили ребят с этим чудесным днем, подарили подарки, сказали добрые слова напутствия и пожеланий, вспомнили свои юные годы. Ведь они, как и все взрослые, и сами когда-то были детьми…

Весёлый детский праздник «Здравствуй, лето», приуроченный ко Дню защиты детей, прошел во дворе многоэтажного дома на улице Рязанской у дома 9. «Игры, конкурсы, соревнования, а также шоу мыльных пузырей и сладкая вата подняли настроение не только детворе, но и взрослым!», - рассказала о мероприятия заместитель председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова.
Депутат Альберт Геворгян совместно с активистами ТОС «Меланжист» организовали праздник для юных жителей городского округа №14. Депутат пожелал, чтобы все дети нашей страны чувствовали себя в безопасности, были здоровыми и счастливыми, чтобы их детство было радостным и веселым. «Желаю, чтобы у вас было много друзей, интересных событий в жизни и веселых приключений!», - отметил Альберт Геворгян.
Весело прошел праздник для детворы и в самом молодом ТОСе на округе №3 в Иванове «Уютный двор», где к ребятам с подарками приехал депутат Борис Шаляпин. Задорные аниматоры, разноцветные шары, зажигательная музыка и конкурсы создали и детям и взрослым отличное настроение. «Все было здорово, а особой популярностью у детей пользовался аквагрим, к художнику даже выстроилась целая очередь! Спасибо большое председателю ТОС Наталии Ерофеевой и всему активу за чудесно организованный праздник для своих детей!» - поблагодарил Борис Анатольевич.
Депутат Ивановской городской Думы Сергей Медведев с удовольствием поддержал инициативу жителей, проживающих на ул. Черниковых, по проведению объединенного праздника в честь Дня соседей и Дня защиты детей. Получилось здорово! Каждый ребёнок остался доволен и получил небольшой подарок от организаторов. Помимо празднования, удалось обсудить и рабочие вопросы. «В планах жителей - создание ТОСа по улице Черниковых 33, к нему присоединятся и близлежащие дома», - рассказал Сергей Медведев.
Прошел праздник и на территории микрорайона Рождественский. Для ребят были приглашены аниматоры с увлекательной программой в формате игры. К празднованию присоединились не только малыши, но и их родители, дедушки и бабушки, радостно наблюдающие за своими малышами. Всего на праздник собралось порядка 200 человек! Ни один ребёнок не ушел с праздника без подарка - все получили маленькие и приятные гостинцы. Отдельную благодарность за помощь в организации праздника жители выразили депутату гордумы и председателю ТОСа «Рождественский» Екатерине Копыловой.
Чудесные детские годы, так быстро они пролетают, только успевай насладиться… А чтобы детство у наших детей было счастливым, нам, взрослым, важно их оберегать и защищать. Ведь дети – наше будущее, светлое и счастливое!
 
Яндекс.Метрика