Новости

В Иванове возложили цветы к мемориальной доске кавалеру ордена Славы В.Н. Веретенникову

Версия для печати
09 июня 2023

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, руководители и сотрудники Центра специальной связи и информации ФСО России в Ивановской области приняли участие в церемонии возложении цветов к мемориальной доске выпускнику средней школы № 29 Веретенникову Вячеславу Николаевичу, геройски погибшему при исполнении боевого задания и награжденному орденом Славы III степени посмертно.

В ходе мероприятия гости почтили память героя минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске, вспомнили славный боевой путь Вячеслава Веретенникова и высказали теплые слова.
«Наша святая обязанность - сохранять и передавать из поколения в поколение правду, о мужестве и беззаветном служении своей Родине наших Героев», - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
Для информации:
Веретенников Вячеслав Николаевич родился 23 июля 1936 года в Иванове. Окончил 7 классов школы № 29.
В 1955 году призван в ряды Советской Армии. 5 июня 1955 года призывник В.Н. Веретенников убыл из Иванова в учебную воинскую часть войск правительственной связи КГБ при Совете Министров СССР в г. Багратионовск Калининградской области.
В 1956 году, как один из лучших выпускников учебного подразделения, по распределению направлен служить в Венгрию. Был назначен командиром отделения 1201-й отдельной орденов Александра Невского и Красной Звезды роты правительственной «ВЧ» - связи.
3 ноября 1956 года геройски погиб при выполнении боевого задания по устранению диверсии на линии специальной связи в районе Чепель г. Будапешта.
 
Яндекс.Метрика