Новости

В ТОС «Иваново-Центр» продолжают благоустраивать дворовую территорию

Версия для печати
09 июня 2023

Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова и заместитель председателя Ивановского регионального отделения «Союза женщин России» Анна Власова встретились с жителями ТОС «Иваново-Центр», представителями Администрации города и обсудили этапы реализации проекта в рамках программы поддержки местных инициатив.

Жители домов 28, 30, 30а по ул. Б.Хмельницкого и дома 2 по улице Футбольная второй год участвуют в программе поддержки местных инициатив. В прошлом году по разработанному жителями проекту были заасфальтированы проезды на площади 859 кв. метров, смонтировано новое ограждение игровых площадок и дворовых зон для отдыха общей протяженностью 56 метров, установлены урны и лавочки.
В этом году задача заасфальтировать подъездные дороги за домом № 28 и со стороны дома № 30 по улице Богдана Хмельницкого, привести в порядок территорию вокруг контейнерной площадки, которой пользуются жители четырех многоквартирных домов.
Председатель ТОС «Иваново-Центр» Алена Артамонова рассказала, что у жителей большие планы по благоустройству района, в дальнейшем они намерены продолжить благоустройство и в следующем году вновь подать заявку на участие в конкурсном отборе проектов в рамках программы по поддержке местных инициатив.
Татьяна Петрова отметила: «Встреча на начальном этапе реализации проекта, помогла сразу увидеть и обсудить возникшие вопросы и нюансы. Надеюсь, основные моменты скорректировали и получится выполнить тот объем работ, который необходим жителям. Приведение подъездных путей в нормативное состояние обеспечит возможность комфортного проезда не только для жителей, большинство из которых имеют личный автотранспорт, но и для подъезда спецтехники».
Это программа для тех, кто желает сделать территорию вокруг себя комфортной для проживания и готов участвовать в этом и собственным трудом, и на условиях софинансирования (оно составляет всего 5 %, это минимум, который жители могут естественно повысить). В свою очередь из бюджета выделяется 1 млн. рублей.
Программа позволяет вовлекать население в процессы принятия решений на местном уровне, оперативно выявлять и решать наиболее острые социальные проблемы местного уровня, являющиеся реальным приоритетом населения.
 
Яндекс.Метрика