Новости

В Авдотьине завершили ремонт моста через Дюковский ручей

Версия для печати
20 июня 2023

 Новый инфраструктурный объект в местечке Авдотьино прошел общественную приёмку. Ее провели жители микрорайона совместно с главой города Владимиром Шарыповым, представителем губернатора в Ивановской областной Думе Ириной Сидориной, депутатами Ивановской городской Думы Викторией Заинчковской и Ольгой Чибизовой.

 Объект долгожданный. Прежде в мэрию поступало немало жалоб на состояние моста чрез Дюковский ручей. По нему дети ходят в среднюю школу № 14. Однако здесь не было пешеходных путей, отделённых от проезжей части. Кроме того, дорогу здесь регулярно затапливало.

 
Работы по капитальному ремонту трубы под улицей Апрельской выполнены по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Подрядной организацией выступило ООО «РЕМСТРОЙ-Т». Дорожники заменили водопропускную трубу, укрепили откосы насыпи георешеткой, обустроили песчаное и щебеночное основание, систему поверхностного водоотвода, а поверх насыпи уложили асфальтовое покрытие. Теперь на мосту появился тротуар с перильными и барьерными ограждениями.
 
Стоимость работ превысила 23 миллиона рублей. Муниципальный контракт должен быть завершён до 1 июля 2023 года. В настоящее время подрядной организацией ведется подготовка исполнительной документации для дальнейшей приемки работ.
 
«В целом отзывы жителей очень хорошие, но небольшие замечания есть. Сразу проговорили с подрядчиком их устранение: продлим отбойник вдоль мостового перехода, установим дополнительно перила на тротуарной лестнице и дополнительные дорожные знаки. Дорожная одежда появится в ближайшее время, будем объект принимать», - отметил глава города Иванова Владимир Шарыпов по итогам общественной приёмки моста. Он добавил, что в позапрошлом и прошлом году в два этапа выполнен ремонт улицы Апрельской.
 
Дорожники расширили проезжую часть, организовали тротуар, подъезд и подход к школе, а также дополнительные парковки. Новый мост стал завершением работ по обновлению одной из важнейших улиц местечка Авдотьино. «Раньше это была полоса препятствий. Дети шли в школу по небезопасному пути. Теперь эта проблема решена – предусмотрена пешеходная дорожка, проезжая часть стала достаточной ширины. Но теперь важно, чтобы автомобилисты соблюдали скоростной режим. Поэтому сегодня мы предложили добавить на улицу Апрельскую элементы, обеспечивающие безопасность дорожного движения», - подчеркнула представитель губернатора в Ивановской областной Думе Ирина Сидорина.
 
Яндекс.Метрика