Новости

Отряд мобильного особого назначения «Спарта» отметил 30-летие

Версия для печати
23 июня 2023

 В актовом зале Ивановского музыкального училища состоялось торжественное мероприятие по случаю 30-летия отряда мобильного особого назначения «Спарта» Управления Росгвардии по Ивановской области.

 Поздравить подразделение прибыли начальник управления региональной безопасности Правительства Ивановской области Олег Борисов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов.

Перед началом мероприятия все желающие могли ознакомиться с небольшой выставкой работ, для которой рисунки, посвященные омоновцам, посвятили юные художники из Воскресной школы прихода Серафима Саровского в Иванове. Музыканты училища встречали всех гостей прекрасным исполнением знакомых мелодий, создавая праздничное настроение действующим сотрудникам, ветеранам подразделения и всем участникам события, пришедшим на торжество.
Собравшихся приветствовал  начальник Управления Росгвардии по Ивановской области полковник полиции Сергей Логинов. «ОМОН – специальное подразделение Росгвардии, и трудно переоценить его роль в деле обеспечения правопорядка. Всякое бывало за прошедшие годы: менялась страна, люди, но неизменными оставалось главное предназначение стражей правопорядка – служение народу. Спасибо всем, кто посвятил свою жизнь очень нелегким служебным будням в специальном подразделении!», – отметил Сергей Логинов. 
Отличившихся сотрудников отряда наградили медалями ордена «За заслуги перед Отечеством», медалями «За отличие в охране общественного порядка», нагрудным знаком «За отличия в службе» II степени, нагрудными знаками «Участник боевых действий», также им были объявлены благодарности и вручены ценные подарки. 
Минутой молчания присутствующие почтили память тех, кто погиб при выполнении служебных обязанностей на территории Северо-Кавказского региона и на территории города Иванова.
С теплыми словами поздравлений в адрес «Спарты» выступил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. Он напомнил, что за время своего существования ивановский ОМОН не раз доказывал свою боеспособность не только на территории области.
«Каждый из специалистов вашего подразделения – профессионал, смелый и отважный человек, достойно справляющийся с поставленными перед вами задачами. Рискуя жизнью, а порой получая ранения и травмы, вы не сдаетесь и, как и прежде, смело и отважно продолжаете стоять на страже общественного правопорядка, - отметил Александр Кузьмичев. - Вы – пример мужества, смелости и отваги для всех нас!».
Для гостей праздника был организован  праздничный концерт с участием преподавателей, студентов, выпускников и абитуриентов Ивановского музыкального училища. Со своими номерами выступили лауреат I степени по направлению «Инструментальное исполнительство» Георгий Долганов, лауреат Всероссийских и международных конкурсов фортепианный дуэт «Парафраз», лауреат всероссийских и международных конкурсов Георгий Калошин и др. 
Яндекс.Метрика