Новости

В Ивановской пожарно-спасательной академии состоялся торжественный выпуск молодых специалистов

Версия для печати
26 июня 2023

 От Ивановской городской Думы с этим событием ребят, родителей, педагогов поздравили Заместитель председателя Ивгордумы, руководитель фракции «Единой России» в ИГД Галина Бочкова и депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин.

 Перед началом торжества курсанты-выпускники вместе с ветеранами на Аллее Славы Академии возложили цветы к Памятному мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.

На главной сцене с приветственными и поздравительными словами в адрес выпускников Академии выступили заместители Министра МЧС России Илья Денисов и Антон Герасимов, представители органов власти Ивановской области и почетные гости.
 «Дорогие выпускники, уважаемые коллеги, я поздравляю весь личный состав с 53-м выпуском специалистов, а выпускников – с успешным окончанием Академии. За время функционирования вашего учебного заведения дипломы получили более 25 000 высококвалифицированных специалистов, многие выпускники занимали и занимают высокие должности в МЧС России и других ведомствах. Вы должны быть образцом профессионализма и порядочности – настоящими моральными авторитетами для своих подчиненных. Я желаю всем выпускникам крепкого здоровья, удачи и успехов в предстоящей служебной деятельности, счастья и благополучия. Пусть всегда в ваших сердцах живет память о годах обучения в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России», обратился к выпускникам Илья Денисов.
Галина Юрьевна, поздравляя выпускников, отметила, что Ивановская пожарно-спасательная академия вносит неоценимый вклад в развитие нашего города, ежегодно готовя в своих стенах высококлассных и востребованных специалистов, от знаний и умений которых, от их способности молниеносно принимать решения и оперативно реагировать на ситуацию зависит спасение сотен тысяч жизней.
«Дорогие выпускники, подразделения МЧС всегда находятся в высшей степени готовности, первыми приходят на помощь, оказывают поддержку, выручают тех, кто столкнулся с бедой, со стихией.
Я от всей души желаю вам сил и мужества на долгие годы, благополучного завершения каждой спасательной операции и настоящего счастья в каждом дне жизни», - поздравила ребят Галина Бочкова.
«Уверен, что все выпускники навсегда сохранят у себя в памяти годы учебы в нашем городе! От всей души желаю молодым специалистам крепкого здоровья, успехов в службе и работе, удачи и благополучия, «сухих рукавов» и бездымного неба!», - отметил Борис Шаляпин.
Мероприятие продолжила церемония присвоения очередного специального звания «лейтенант внутренней службы» 84 выпускникам факультетов техносферной безопасности. Дипломы по очной и заочной формам обучения выпускникам торжественно вручили заместители главы МЧС России. 
Яндекс.Метрика