Новости

Депутаты городской Думы поздравили выпускников

Версия для печати
26 июня 2023

 Конец июня традиционное время для выпускных вечеров. В школах, колледжах и вузах проходит замечательная пора выпускных вечеров – вручение аттестатов, дипломов... Волнительное время, ведь впереди – новая, неизвестная жизнь!

 Так, например, торжественные мероприятия уже состоялись в лицее №33 и средней школе №18. Проводить учащихся одиннадцатых классов во взрослую жизнь набрались полные залы желающих. К поздравлению детей, их родителей и учителей присоединились депутаты Ивановской городской Думы Татьяна Петрова и Евгений Ячменев.

Заместитель председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова традиционно пришла на свой округ в лицей № 33. Когда восемь лет назад её избрали депутатом, сегодняшние выпускники только перешли в третий класс. Теперь они – серьезные и взрослые – слушают её пожелания: «Сегодня для вас очень значимый день, когда начинается ваша дорога во взрослую жизнь. Ваше будущее будет таким, каким вы его себе представите, и как решительно будете идти к намеченной цели. Не бойтесь ставить высокие цели и стремиться к тому, что кажется недостижимым. Не все получится с первого раза. Главное, помните, что все зависит от вашего упорства, трудолюбия, желания идти вперед и от веры в собственные силы!».
Среди выпускников 33 лицея пять медалистов и уже традиционно стобалльники: Сухойкин Владислав - 100 баллов по русскому языку и Гвоздева Вероника - единственная выпускница в Ивановской области, получившая 100 баллов по математике.
Удачи во всех начинаниях пожелал ребятам, выпускающимся из стен средней школы №18, на празднике и Евгений Ячменев:«Я хотел бы поблагодарить от всего сердца, во-первых, родителей за то, что воспитали таких прекрасных детей, и педагогов, которые вложили всю свою душу, силы и знания в наших ребят.  А самое главное - самих ребят, которые достигли этих успехов. Уверен, что у вас все получится, а если будут сомнения – ваши родители и учителя всегда дадут мудрый совет. Удачи, достижений и мирного неба над головой!».
 Из 15 выпускников школы №18 - трое юных ивановцев окончили школу с медалью «За особые успехи в обучении». Второй год подряд и в этой школе есть выпускник, который набрал сто баллов по ЕГЭ. В этом году – это Дарья Тихомирова, она за вои знания и труды  получила стобалльный результат по литературе.
Повзрослевшие, красивые, нарядные, немного грустные и счастливые одновременно, юноши и девушки говорили в этот вечер слова благодарности своим наставникам — учителям, родителям.
Кульминацией торжества стало вручение заслуженных аттестатов зрелости, к которым ребята успешно шли несколько лет.
Яндекс.Метрика