Новости

Дипломированных специалистов-медиков в регионе стало больше!

Версия для печати
30 июня 2023

 В пятницу, 30 июня, торжественное мероприятие по случаю окончания Ивановского медицинского колледжа с вручением дипломов выпускникам 2023 года состоялось в зале Ивановской государственной филармонии. Выпуск специалистов-фельдшеров, медицинских сестер, фармацевтов, акушеров и лаборантов в этом году составил 432 человека.

 Многие из них уже давно работают по специальности и, несомненно, в каждом из них есть такие качества, как доброта, человечность, стремление быть нужными людям и помогать тем, кто в этом нуждается. Именно такие кадры и необходимы нашему здравоохранению в любые времена. А выпускники ИМК всегда и везде востребованы!

В числе гостей мероприятия, приглашенных разделить радость от этого волнительного события в филармонию пришли представители регионального Правительства, Областной Думы, Городской Думы, ведомственных департаментов здравоохранения и образования, лечебных учреждений Ивановской области… Так много добрых слов прозвучало в этот день, и это неудивительно, ведь подобное событие зачастую бывает лишь раз в жизни!
От имени городских депутатов и себя лично директора колледжа Татьяну Валентиновну Кудрину, всех членов администрации учебного заведения, преподавателей колледжа и выпускников сердечно поздравил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
Как он отметил, Ивановский медицинский колледж – одно из образцовых учебных заведений среднего профессионального образования в регионе, где готовят нужных для отрасли специалистов по самым важным направлениям, востребованным в Ивановской области и за ее пределами. Взятый руководством ИМК курс на непрерывное развитие и обновление, верность качеству и фундаментальности знаний, которые закладывают педагоги в своих студентов, востребованность выпускников на рынке труда – все это делает колледж привлекательным и для абитуриентов, и для самих сотрудников.
«Выпускной – особенный, важный и трогательный день и для преподавателей, и для самих ребят, и для их родителей. Вы многое вместе прошли, многое познали, многому научились… Настало время расставаться и, взяв багаж полученных знаний с собой, пойти самостоятельной дорогой, по избранному профессиональному пути. Пусть ваши дела и поступки будут освящены великой целью - заботой о здоровье людей. Пусть все удается и свершается во благо наших жителей!», - обратился к выпускникам Александр Станиславович.
В ходе торжественной церемонии состоялось вручение дипломов выпускникам, в том числе немало дипломов было вручено с отличием. Поздравляем молодых специалистов ИМК, пусть все у вас получится!
Яндекс.Метрика