Новости

В музейно-выставочном центре в Иванове открылась выставка живописца Олега Журавлева «Величие Ивановской земли»

Версия для печати
30 июня 2023

 Олег Журавлев - продолжатель традиций русского реализма. На картинах художника перед зрителем предстают образы русской природы ивановского края, ее потаенные места и мотивы.

 Особенностью выставки является демонстрация произведений, несущих силу художественного образа - главной цели в изобразительном искусстве. Это - не этюды с натуры, а именно картины с ясным композиционным строем, решением пространства, идейной наполненностью. Одухотворенные образы, гармония красок, ритмов, пятен увлекают в романтическое пространство первозданной красоты, несут былинную мощь русской земли, ее особенную красоту, хранящую достойную историю великой страны - Россия.

Олег Журавлев - уроженец города Фурманов. Выпускник Ивановского художественного училища и Института имени Сурикова. Член Союза художников России, Член Русского географического общества, Член-корреспондент Международной академии культуры и искусства. Обладатель множества высоких наград…Его полотна оценены по достоинству и находятся в музеях Ивановской и Ярославской областей, а также в частных коллекциях собирателей в России и за рубежом.
В Приветственном адресе к художнику по случаю открытия выставки от имени городских депутатов и себя лично Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев отметил: «Силой своего мастерства через картины и сюжеты Вы оказываете позитивное влияние на эмоциональное, интеллектуальное и эстетическое развитие всех, кто созерцает Ваши работы. Ими не только любуешься, но и будто замираешь на мгновение, ловишь ощущение «здесь и сейчас». Необыкновенный шарм, изящность, простота и великолепие, мастерство и загадочность, любовь к миру и душевная доброта… Спасибо Вам за любовь к Ивановскому краю, за глубину творчества, за скрупулезный и серьезный труд! Уверен, что посещение выставки надолго оставит теплый след в душе каждого гостя!».
В день открытия выставку посетили все желающие, в том числе, были коллеги автора - художники, известные городские фотографы, историки и краеведы.
Отметим, что посетить выставку работ  Олега Журавлева «Величие Ивановской земли» можно будет до 17 сентября.
Яндекс.Метрика