Новости

В областном центре продолжается обустройство ледовых площадок

Версия для печати
14 декабря 2023
Как рассказала 14 декабря директор средней школы №41, депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина, на хоккейной коробке многофункциональной спортплощадки начались работы по расчистке катка и заливке второго слоя льда. «Совсем скоро все желающие смогут проводить время с удовольствием, катаясь на коньках на катке 41-й школы», - отметила Наталья Климина.
Депутат призвала учащихся, родителей и жителей района на время работ по обустройству ледового покрытия пока воздержаться от выхода на спортплощадку. «Для формирования льда на катке понадобится ещё несколько заливок», - добавила директор 41-й школы. При благоприятных погодных условиях для посетителей ледовая площадка откроется через неделю к следующим выходным. Покататься здесь можно будет ежедневно с 10.00 утра до 22.00 вечера.
Также этой зимой катки будут обустроены на многофункциональных спортивных площадках в средних школах № 14 (ул. 2-я Ключевая, 20), № 28 (ул. Нефёдова, 10), № 63 (ул. Академическая, 5), №49 (ул.1-я Меланжевая, 5) и №5 (ул. Любимова, 16А). Стоит отметить, что на школьных площадках имеется освещение, так что покататься здесь можно будет и в вечернее время.
Кроме того, к формированию ледового покрытия на площадках, расположенных в ТОСах, во дворах многоквартирных домов приступили специалисты МБУ «Восток». По словам депутата Ивановской городской Думы, директора Центра физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток» Виктории Заинчковской, предстоящей зимой планируется залить 19 дворовых катков. Работа уже началась. Сейчас полностью готовы катки на спортивных площадках, расположенных на улице Лежневская у домов №166 и №168 и на Кохомском шоссе у домов №21-№25.
Также заливку катков в городе Иванове МБУ «Восток» ведет по следующим адресам:
- 1-я Балинская, д. 60;
- 1-я Минеевская, д.1;
- 1-я Полевая, д. 80А-82А;
- 2-я Горинская, д. 40;
- 2-я Меланжевая, д. 5;
- Багаева, д. 37;
- Г.Хлебникова, 50;
- Генкиной, д. 35;
- Калинцева, д. 9;
- Кирякиных, д. 10;
- мкр. Московский, д.9;
- Некрасова, д. 61А;
- пр. Строителей, д. 50А;
- пер. Торфяной, у д. 57А;
- П. Большевикова;
- Шахтинский пр., д. 89-91;
- Красных Зорь, 45.
Работы по заливке этих площадок планируется завершить на следующей неделе. Однако, уточняют в МБУ «Восток», формирование ледового покрытия будет возможно при устойчивых отрицательных температурах.
Добавим, продолжает работать каток в детском парке на улице Комсомольской. Это одна из первых в городе ледовых площадок открытых для катания в этом зимнем сезоне. Здесь можно воспользоваться специальным детским тренажером «Помощник фигуриста» для обучения катанию на коньках.
Помимо прочего, в парке доступна услуга проката коньков, размерный ряд широкий: начинается с 23-го и до 47-го. Стоимость проката спортинвентаря составляет 250 руб/час. Со своими коньками на ледовой площадке в парке можно покататься за 200 рублей за сеанс. Каток открыт ежедневно с 10.00 до 21.00 часов.
Воспользоваться услугами проката коньков на таких же условиях можно и в парке им. В.Я. Стапанова. Ледовая площадка здесь открылась в минувшую пятницу 8 декабря. График работы катка (в зависимости от погодных условий) ежедневно с 12.00 до 21.00 часов.
Впервые этой зимой ледовая площадка ждет любителей катания на коньках и в городском парке им. Революции 1905 года. Покататься на небольшом семейном катке может любой желающий совершенно бесплатно. Коньки можно взять в прокат на лыжной базе, которая работает ежедневно с 11.00 до 17.00 часов.
 
Яндекс.Метрика