Новости

Торгово-промышленная палата Ивановской области уже 30 лет работает в интересах бизнеса и на благо экономики региона

Версия для печати
15 декабря 2023

14 декабря прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летию со дня основания Торгово-промышленной палаты Ивановской области. Гостями мероприятия стали представители органов власти и местного самоуправления, общественные объединения и члены Союза «Торгово-Промышленная Палата Ивановской области».

Поздравить сотрудников и членов Торгово-промышленной палаты Ивановской области и поблагодарить за их вклад в развитие экономики и инвестиционной привлекательности города пришел Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
«Во все времена Торгово-промышленная палата была и остается важнейшим институтом, который играет ведущую роль в отстаивании интересов предпринимателей и защите их прав, - отметил Александр Кузьмичев. - Сегодня она продолжает оставаться эффективной площадкой для взаимодействия бизнеса и власти, реализуете значимые проекты и программы. Благодаря Торгово-промышленной палате создаются новые предприятия, устанавливаются и крепнут торговые связи с регионами России и зарубежья. Не менее важно, что палата содействует формированию новых, современных бизнес-подходов к экономическим преобразованиям в жизни региона».
Вместе с этим экспертная работа Торгово-промышленной палаты позволяет учитывать мнение ее членов во многих вопросах развития современной экономики и способствует формированию инвестиционной привлекательности Ивановской области и её областного центра.
Напомним, что Торгово-промышленная палата Ивановской области была создана в 1993 году по инициативе нескольких предприятий Ивановской области. Со времени образования Палаты число ее членов возросло в несколько десятков раз и на сегодняшний день насчитывает более 200 членов. Среди членов Палаты есть как крупные градообразующие предприятия Ивановской области, так и индивидуальные предприниматели.
Сегодня Торгово-промышленная палата Ивановской области является центральным звеном в объединении предприятий и предпринимателей Ивановской области. Она работает для создания благоприятных условий для предпринимательской деятельности, развития всех видов предпринимательства, торгово-экономических и научно-технических связей предпринимателей Ивановской области с предпринимателями Российской Федерации и зарубежных стран.
Хочется отметить, что благодаря руководству палаты в регионе сохранена текстильная испытательная лаборатория, которая проводит испытание и дает оценку качества хлопкового волокна, пряжи для ткачества и трикотажного производства, суровых и готовых тканей, нетканых изделий – более 50 наименований показателей качества продукции текстильной и легкой промышленности с учетом требований отечественных и международных стандартов.
 
Яндекс.Метрика