Новости

«Крымским» волонтерам – часы от Главы города

Версия для печати
06 декабря 2012
5 декабря, в Международный День добровольцев, награждались представители ивановских волонтерских организаций.

5 декабря, в Международный День добровольцев, награждались представители ивановских волонтерских организаций.

Торжественная церемония, приуроченная к дате, собрала добровольцев, представляющих самые различные сферы и направления безвозмездной помощи: содействие развитию международных молодежных волонтерских проектов ("ИМКА-Иваново"), розыск пропавших без вести людей (поисковый отряд «Lisa-Alert – Иваново»), поддержка детей с ограниченными возможностями (проект «Солнечный круг»), развитие молодежного донорства («Молодая Кровь»), благоустройство мест воинских захоронений («Поклон павшим») и многие другие. Также во встрече приняли участие волонтерские отряды вузов, ссузов и других объединений. Представители отдельных волонтерских проектов поделились опытом с единомышленниками, рассказав о специфике деятельности своих организаций.

В ходе церемонии Глава города Вячеслав Сверчков отметил, что волонтеров в Иванове с каждым годом становится все больше. В этом году на встрече собралось около 200 человек. В рамках мероприятия Вячеслав Сверчков вручил кураторам проектов и волонтерам благодарности Ивановской городской Думы. Отдельно он поощрил молодежный отряд, выезжавший в Крымск для оказания помощи пострадавшим от наводнения местным жителям: молодые люди получили в подарок часы.

Кроме того, перед волонтерами выступил заместитель главы Администрации Иванова Владимир Пигута. Он вручил молодым активистам благодарности от имени главы Администрации областного центра.

Добровольцев поздравили также уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Степанова, руководство УФСКН по Ивановской области, представители ОГИБДД по г. Иваново. 

Яндекс.Метрика