Новости

25 февраля состоялось торжественное заседание спортивного актива

Версия для печати
25 февраля 2016

Торжественное заседание, посвященное чествованию лучших тренеров, инструкторов, руководителей федераций по видам спорта и спортивных школ города в различных номинациях, стало доброй традицией подведения спортивных итогов ушедшего года. 

В мероприятии приняли участие почетные гости: председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместитель главы Администрации города Иванова Руслан Махмутов, начальник Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области Антон Лопатин, депутат Ивановской городской Думы Александр Ракушев, представители структурных подразделений администрации города, ветераны спорта.


Приветствуя участников заседания, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев отметил, что одной из основных задач в области физической культуры и спорта в областном центре является создание условий, обеспечивающих возможность для граждан систематически заниматься физической культурой и спортом, получать доступ к развитой спортивной инфраструктуре.


По итогам 2015 года лучшие спортивные деятели удостоились Почетных грамот и Дипломов Ивановской городской Думы и Администрации города Иванова.


Ведущими муниципальными спортивными школами в 2015 году (по показателям выполнения муниципального задания) стали муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №7 и муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа № 10.


Для информации:
В городе Иванове функционируют 10 муниципальных детско-юношеских спортивных школ и муниципальное бюджетное учреждение Центр физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток». С целью популяризации спорта муниципальные детско-юношеские спортивные школы осуществляют различные образовательные программы для более 5000 детей по 26 видам спорта. В муниципальных спортивных школах работают 119 тренеров-преподавателей, из них 45 имеют звания «Заслуженный тренер», «Отличник народного образования» и «Отличник физической культуры». В 2015 году 2199 учащихся выполнили массовые разряды, 58 учащихся выполнили разряд кандидата в мастера спорта, 19 спортсменов выполнили норматив мастера спорта России.
В рамках исполнения наказов избирателей депутатам Ивановской городской и областной Думы в 2015 году было выделено 3 миллиона 750 тысяч рублей на развитие дворового спорта, установку спортивного оборудования и площадок для физкультурно-спортивных занятий для населения.
В результате планомерной работы по пропаганде здорового образа жизни среди различных категорий населения города и развитию спортивной инфраструктуры города, взаимодействию с физкультурно-спортивными организациями и учреждениями количество жителей, систематически занимающихся физической культурой и спортом, выросло в 2015 году и составило 115 тысяч человек.
 

Яндекс.Метрика