Новости

В Иванове состоялся городской кадетский бал

Версия для печати
25 февраля 2016

В четверг, 25 февраля в Центре культуры и отдыха в третий раз прошел кадетский бал. В этом году его участниками стали не только кадеты города Иванова, но и представители из других муниципальных образований Ивановской области – Кинешмы, Тейкова, Фурманова. Участников мероприятия приветствовал председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. 

 В своем выступлении он отметил, что когда смотришь на мужественных, подтянутых ребят в форме и прекрасных девушек в бальных платьях, то сердце наполняется гордостью, и понимаешь, что за этим стоит величие и сила нашей страны. Он поблагодарил всех педагогов, которые занимаются воспитанием молодежи, опираясь на традиции духовности, нравственные нормы и эстетические чувства и пожелал воспитанникам быть достойными своих учителей.


В мероприятии также приняли участие начальник департамента образования Ивановской области Ольга Антонова, заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута, депутат Ивановской областной Думы, председатель попечительского совета кадетского корпуса Александр Шаботинский, депутаты Ивановской городской Думы Сергей Баранов, Дмитрий Моисеенков, Александр Быстров, председатель совета старейшин, главный старейшина «Открытого содружества суворовцев, нахимовцев и кадет России» Владимир Чиковани, председатель региональной общественной организации «Московские суворовцы» Дмитрий Нестеров, председатель Общероссийского Союза Кадетских организаций «Открытое Содружество суворовцев, нахимовцев и кадет России» генерал-майор Александр Владимиров, Президент Благотворительного фонда «Спешите творить добро» Валерий Либер.


В танцевальную программу были включены обязательное исполнение полонеза и вальса, а также польки, мазурки, танцев-игр «Котильон» и «Светский ручеек». По ее итогам была определена лучшая танцевальная пара. В рамках церемонии состоялось награждение лучших педагогов и победителей областной викторины по истории кадетского образования, военно-спортивной игры «Юный защитник Отечества», конкурса сочинений и конкурса презентаций «Герои земли ивановской».

 

Яндекс.Метрика