Новости

5 февраля председатель комитета по образованию Сергей Куприянов принял участие в заседание коллегии Департамента развития информационного общества

Версия для печати
08 февраля 2016

Сегодня исполнительные органы государственной власти и все органы местного самоуправления объединены в единую региональную систему, которая подключена к федеральной системе межведомственного электронного взаимодействия. 

На коллегии были рассмотрены вопросы по развитию многофункциональных центров, необходимость увеличения количества предоставляемых в них услуг и их качества, развитию системы межведомственного электронного взаимодействия. В своем выступлении заместитель председателя регионального правительства Владимир Калинкин обратил внимание на необходимость скорейшего решения проблемы выпуска и обслуживания социальных карт. Имеющие место случаи сбоев в работе социальных карт ударяют прежде всего по малообеспеченным гражданам.


Как было отмечено на коллегии, ощутимые результаты дает реализация проекта «Электронная школа». С его помощью сегодня предоставлена социальная поддержка обучающимся из числа льготных категорий. Кроме того, он способствует усилению безопасности учебных заведений, обеспечению прозрачности финансовых операций школьных столовых, повышению эффективности расходования средств. Важным является и то, что родители получили доступ к достоверной информации о месте нахождения ребенка, его успеваемости в школе и режиме питания.

 

Яндекс.Метрика