Новости

9 шагов в борьбе с мусором

Версия для печати
31 августа 2012
Предложения по организации сбора и вывоза бытовых отходов на территории города Иваново, принятые на заседании «круглого стола» 28 августа

Предложения по организации  сбора и вывоза бытовых отходов на территории города Иваново, принятые на заседании «круглого стола» "Проблемы организации сбора и вывоза бытовых отходов на территории муниципального образования":

1. Администрации города Иваново провести инспектирование существующих контейнерных площадок, составить их реестр с определением пользователей каждой площадки, ее обслуживающей организации, технического состояния. По результатам инспектирования провести закрепление конкретных площадок за пользователями (межевание, передача в хозяйственное ведение). Организовать на каждой контейнерной площадке размещение информации о пользователях и обслуживающей организации с указанием телефонов.

2. Ивановской городской Думе направить в Ивановскую областную Думу предложение об увеличении размера штрафа за нарушение правил благоустройства.

3. Администрации города совместно со СМИ проводить регулярные рейды по стихийным свалкам в частном секторе. Регулярно освещать в СМИ факты штрафования граждан за нарушение правил благоустройства.

4. Администрации города Иваново создать условия для организации в частном секторе мест для складирования ТБО для дальнейшего заключения договоров на вывоз мусора.

5. Администрации города предусмотреть в условиях по ликвидации стихийных свалок средства на дальнейшее благоустройство данных территорий.

6. Администрации совместно с Ивановской городской Думой проработать вопрос по утверждению увеличенных нормативов накопления твердых бытовых  и крупногабаритных отходов для жителей многоквартирных домов, частного сектора и юридических лиц.

7. Ивановской городской Думе обратиться в Ивановскую областную Думу с письмом о необходимости законодательной инициативы на федеральный уровень об обязательном заключении договоров на вывоз мусора для жителей частного сектора.

8. Администрации города Иваново активизировать работу по выявлению фиктивных договоров среди юридических лиц на вывоз ТБО.

9. Администрации города Иваново при выделении мест для уличной торговли предусматривать выделение участков для складирования мусора (установка дополнительных или специальных контейнеров) и заключение договоров на его вывоз.

Яндекс.Метрика