Новости

Первый урок – о родном городе!

Версия для печати
01 сентября 2012
В День знаний Глава города Иванова и депутаты Ивановской городской Думы поздравляли школьников и педагогов с началом учебного года.

В День знаний Глава города Иванова и депутаты Ивановской городской Думы поздравляли школьников и педагогов с началом учебного года. Вячеслав Сверчков в этот день побывал в двух школах округа. Он пожелал хороших отметок и крепких знаний первоклассникам и будущим выпускникам школы №1, а также поприветствовал торжественную линейку в 4-й школе, для которой нынешний учебный год станет юбилейным 40-вым.

Здесь же впервые прошел Урок родного города для учеников 4 и 5 классов. Глава города Иванова Вячеслав Сверчков краевед, кандидат исторических наук Александр Семненко рассказали школьникам о некоторых интересных фактах из истории областного центра. Ребята стали первыми зрителями фильма о городе, который подготовлен специально для детской аудитории. После просмотра ребята поделились своими впечатлениями, рассказали о том, как они представляют Иваново своим друзьям, за что любят свой город.

«Идею проведения Урока родного города надо развивать. Можно проводить такие уроки не только 1 сентября, а чаще, в разных классах – старших и младших. Я думаю, ребятам будет всегда интересно узнать новое о своей малой родине. Фильм о нашем городе мы растиражируем, разместим в Интернете, чтобы как можно более широкий круг школьников смог его увидеть!», - отметил Глава города Иванов Вячеслав Сверчков.

Яндекс.Метрика