Новости

Александр Кузьмичев вручил муниципальные премии ведущим спортсменам города Иванова

Версия для печати
26 декабря 2017

26 декабря в 15.00 в Белом зале Ивановского государственного историко-краеведческого музея им. Д.Г. Бурылина (ул. Батурина, д. 6/40) прошла торжественная церемония чествования лучших спортсменов и тренеров, осуществляющих свою деятельность в области спорта высших достижений, а также людей, внесших социально-значимый вклад в развитие физической культуры и спорта города.

Перед собравшимися выступили и вручили награды Глава города Иванова Владимир Шарыпов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, начальник Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области Антон Лопатин, депутат Ивановской областной Думы Михаил Кизеев, первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута, председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Ольга Федосеева.
В торжестве приняли участие ветераны спорта, лауреаты конкурсов и представители спортивной общественности. После окончания церемонии состоялась памятная фотосессия. Перед участниками церемонии выступили учащиеся Ивановского училища культуры.

Вручение муниципальных премий проводится с целью поощрения спортивной элиты нашего города. Данное мероприятие является заслуженным признанием достижений спортсменов и тренеров, представляющих наш город на всероссийских и международных соревнованиях, что, бесспорно, является продвижением ценностей физической культуры и здорового образа жизни, эффективной рекламой спорта.

Впервые мероприятие по вручению муниципальных премий (ранее Гранты Главы города Иванова) ведущим спортсменам и тренерам состоялось в 2006 году и получило положительный резонанс у спортивной общественности и жителей нашего города, так как подобные презентации повышают интерес населения города Иванова к занятиям физической культурой и спортом. На примере достижений признанных спортсменов привлекается внимание подрастающего поколения к активным занятиям спортом и спортивному стилю жизни.
Спортсмены, участвующие в конкурсе на получение муниципальных премий, – это гордость нашего города, победители и призеры всероссийских и международных соревнований, члены сборных команд России, олимпийских сборных по различным видам спорта.
Ежегодно из бюджета города на выплату муниципальных премий выделяется 316 тыс. рублей, размер премии варьируется от 5 до 18 тыс. рублей. В 2017 году муниципальной премии удостоены:
- в конкурсе на присуждение денежных поощрений одаренным детям от 12 до 17 лет за успехи в области физической культуры и спорта 11 человек;
- в конкурсе на присуждение денежных поощрений тренерам за работу с одаренными детьми в области физической культуры и спорта 8 человек;
- в конкурсе на присуждение денежных поощрений ведущим спортсменам города Иванова старше 18 лет, имеющим высокие спортивные результаты, 7 человек;
- в конкурсе на присуждение денежных поощрений тренерам за подготовку спортсменов высокой квалификации 8 человек;
- в конкурсе на присуждение денежных поощрений физическим лицам, осуществляющим социально значимую работу в области физической культуры по месту жительства, 2 человека.

 

Яндекс.Метрика