Новости

Артур Фокин и Владимир Козлов приняли участие в заседании ученого совета лечебного факультета Ивановской медицинской академии

Версия для печати
11 ноября 2015

Депутаты Ивановской городской Думы Артур Фокин и Владимир Козлов приняли участие в заседании Ученого совета лечебного факультета Ивановской Государственной медицинской академии.

Мероприятие было посвящено 85-летию со дня основания факультета. В рамках юбилейного заседания совета прошел праздничный концерт. Ветеранам, сотрудникам и педагогам вручили почетные грамоты и подарки. Номинанты конкурсов получили награды, посвященные юбилею лечебного факультета. Приветственные адреса от депутатов городской думы вручили выпускники факультета Артур Фокин - главный врач седьмой городской больницы и Владимир Козлов - главный врач Ивановского областного онкологического диспансера.


В настоящее время на лечебном факультете учится 1 415 человек, на бюджетной основе обучается 957 студентов (67% - это граждане России). Подготовка обучающихся по специальности "Лечебное дело" ведется на 41 кафедре по 75 учебным дисциплинам. В состав лечебного факультета входят 22 кафедры, из них пять - выпускающие. На кафедре обучение студентов проводят - 180 штатных преподавателей и 51 совместитель. Из них 33 доктора наук и 92 кандидата наук.

Яндекс.Метрика