Новости

Артур Фокин преподал детям урок оказания первой медицинской помощи

Версия для печати
20 мая 2015

Депутат Ивановской городской Думы Артур Фокин провел 19 мая открытый урок в общеобразовательной школе № 50. 

Занятие проходило при поддержке директора областного Центра медицины катастроф Сергея Базанова и директора фирмы «Вектор Групп» Андрея Магницкого.

Тема урока - оказание первой медицинской помощи людям, попавшим в критические ситуации. Главный врач городской клинической больницы № 7 Артур Фокин рассказал и показал на примере специальных манекенов-«фантомов» школьникам, как реанимировать человека, находящегося в бессознательном состоянии. Все действия учеников по сердечно-легочной реанимации фиксировались и анализировались специальными приборами, встроенными в «фантом». Это позволяло тут же исправлять ошибки учащихся и отрабатывать верные навыки. Детей научили при помощи специального манекена приему Геймлиха – извлечению инородного тела из гортани. Рассказали и показали на практике, как правильно накладывать шины и бинты при травмах верхних и нижних конечностей. В конце открытого урока познакомили с устройством и функциональными возможностями автомобиля реанимации.

Подобный открытый урок по оказанию первой медицинской помощи людям, попавшим в экстремальные ситуации, прошел сегодня в лицее № 67 города Иваново.

 

Cюжеты по теме
  • 20 мая 2015 13:59
  • 20 мая 2015 13:59
Яндекс.Метрика