Новости

Отопительный сезон без сбоев

Версия для печати
19 мая 2015

Теме отопительного сезона 2014-2015 гг была посвящена большая часть времени на заседании комитета по городскому хозяйству Ивановской городской думы под председательством Игоря Шипкова 

Отопительный сезон прошел в штатном режиме без серьезных сбоев, его итоги признаны удовлетворительными. Все аварийные ситуации были устранены в короткие сроки, крупных технологических нарушений в системах теплоснабжения и водоснабжения удалось избежать.

На подготовку жилищного фонда к отопительному сезону было предусмотрено 81,7 млн рублей, а на подготовку предприятий коммунального комплекса - 206 млн рублей. На финансирование мероприятий к предстоящему отопительному сезону 2015-2016 гг предусмотрено свыше 227 млн рублей.

Благодаря установке нового современного оборудования и поэтапной проверке состояния сетей ресурсоснабжающие организации сводят к минимуму отключение горячего водоснабжения во время опрессовок и ремонта.

Игорь Шипков на заседании комитета обратил внимание присутствующих на возможность перерасчета платы за отопление в домах, где установлены общедомовые приборы учета. Зима в этом году выдалась относительно теплой, от этого финансово выиграли жители 34 домов города Иваново. Жильцам сделали перерасчет за потребленное тепло.

«Рассчитывать на возврат денег могут только те граждане, у которых установлены общедомовые приборы учета. Если сумма оплаты за теплоснабжение по ОДПУ была фактически больше потребленных ресурсов, то должны сделать перерасчет», - отметил Шипков. Депутат уточнил, что расчеты с жителями проводятся по календарному году.

 

Яндекс.Метрика