Новости

Без существенных аварий и потрясений

Версия для печати
16 мая 2014
16 мая на заседании комитета Ивгордумы по городскому хозяйству были подведены итоги отопительного сезона 2013 – 2014 годов. Руководители ивановских теплоснабжающих предприятий ответили на вопросы депутатов.

16 мая на заседании комитета Ивгордумы по городскому хозяйству были подведены итоги отопительного сезона 2013 – 2014 годов. Руководители ивановских теплоснабжающих предприятий ответили на вопросы депутатов.

По информации администрации областного центра, отопительный сезон прошел без сбоев, серьезных аварий на сетях не было, не зафиксировано отклонений от требуемых объемов поставок коммунального ресурса. 

Парламентарии поинтересовались, насколько интенсивно предприятия обновляют коммуникации. Руководство «Ивгортеплоэнерго» сообщило, что в рамках подготовки к теперь уже истекшему отопительному сезону было заменено, в общей сложности, порядка 10 километров линий теплотрасс.

В ходе заседания Глава города Вячеслав Сверчков обратил внимание теплоэнергетиков на несбалансированность температурных режимов в ряде жилых домов. Так, например, в отдельных квартирах (при уставленной норме от плюс 19 до 20 градусов) не просто тепло, а жарко. Заместитель главы администрации города Дмитрий Кудров, курирующий сферу ЖКХ, заверил, что проверки соблюдения температурных режимов проводились, и работа в данном направлении будет усилена. 

Между тем, подготовка к следующему отопительному сезону проходит в плановом режиме. Главный инженер ивановского филиала ОАО «ТГК-6» Игорь Русаков сообщил, что профилактические работы на сетях проводятся поэтапно, небольшими участками, что позволяет не отключать от горячей воды сразу весь город (на две недели), а исследовать системы фрагментами, поочередно, не оставляя потребителя без горячей воды дольше, чем на четверо суток. Руководитель «ИГТЭ» Владимир Федоров сообщил, что предприятие завершит опрессовку своих систем до конца мая. 

По итогам заседания председатель профильного комитета Игорь Шипков отметил, что истекший отопительный сезон можно назвать одним из лучших, в том числе, благодаря сравнительно теплой зиме, которая не принесла коммунальщикам неприятных сюрпризов.

Яндекс.Метрика