Новости

Более 20 лет под одной крышей

Версия для печати
27 ноября 2012
26 ноября в кафе «Соковское» состоялась традиционная встреча ивановцев с ограниченными возможностями здоровья, приуроченная ко Дню матери.

26 ноября в кафе «Соковское» состоялась традиционная встреча ивановцев с ограниченными возможностями здоровья, приуроченная ко Дню матери.

Ежегодно вот уже более 20 лет при непосредственной поддержке Городского общества инвалидов за общим обеденным столом вместе со своими родителями собираются особые люди, – которые по тем или иным причинам ограничены физически, но, несмотря на это, продолжают расти духовно.

За обедом они делятся друг с другом своими творческими идеями, поют песни под гитару, читают стихи и просто общаются. Как отметила председатель Городского общества инвалидов Нина Бухарина, с годами ее подопечные крепко сдружились, объединились в прочный союз, внутри которого, что особенно радует, складываются свои супружеские дуэты.

В то же время, по мнению друзей Общества и завсегдатаев подобных встреч, очень важно, чтобы члены этой большой семьи не чувствовали себя в изоляции от окружающих. Именно поэтому силами организации и городских властей в Иванове для инвалидов проводятся различные мероприятия, в которых они могут раскрыть себя: фестивали, выставки, праздничные встречи. Многие из них организуются на базе самого Общества – в недавно отремонтированном здании. Ремонт, на который из городской казны было выделено порядка миллиона рублей, завершился примерно полгода назад.

По словам депутата Ивановской городской Думы Галины Бочковой, городские власти не остаются в стороне от проблем инвалидов и стараются оказывать помощь этой группе населения. В завершение встречи депутат вручила семьям инвалидов подарочные наборы, которые она обычно готовит для них ко Дню матери.

 

Яндекс.Метрика