Новости

На 72 места сократилась очередь в дошкольные учреждения города

Версия для печати
22 ноября 2012
На базе детсада №21 создана первая в Иванове группа для слабослышащих детей. Еще три новые дошкольные группы сформированы в детском саду №190.

На базе детсада №21 создана первая в Иванове группа для слабослышащих детей. Еще три новые дошкольные группы сформированы в детском саду №190.

22 ноября новые группы официально открыли Глава города Иванова Вячеслав Сверчков, заместитель председателя комитета городской Думы по экономической политике Галина Бочкова и представители управления образования Администрации областного центра.

В детском саду № 190 заработали сразу три дополнительные дошкольные группы, каждая из которых рассчитана на 20 человек. На эти цели из городского бюджета выделено более 6 миллионов рублей. В эту сумму заложены, в том числе, проведение всевозможных ремонтных работ, приобретение нового оборудования, инвентаря.

Вячеслав Сверчков отметил, что открытие новых групп в детских садах – всегда большое событие. «На протяжении четырех лет ежегодно мы открываем порядка 300 новых мест в дошкольных учреждениях. Эти меры пока не позволяют значительно сократить очереди в детские садики, но городские власти делают всё возможное для того чтобы удовлетворить растущий спрос на дошкольное образование, обусловленный высокими показателями рождаемости», - отметил Вячеслав Сверчков.

В детском саду №21 также за счет средств городской казны (около 1 миллиона рублей) открылась необычная дошкольная группа на 12 человек. Ее будут посещать, в том числе, дети-инвалиды с нарушением слуха. Специалисты управления образования отмечают, что подобный проект реализуется в областном центре впервые. Для создания особой среды, в которой детям с ограниченными возможностями будет комфортнее развиваться, заказано специальное оборудование в других городах. Скоро техника поступит в Иваново, и группа будет полностью оснащена.

По случаю новоселья воспитанникам обоих дошкольных учреждений заместитель председателя комитета городской Думы по экономической политике Галина Бочкова подарила детские игровые наборы. Представители Администрации города Иванова также подготовили детям подарки. 

Яндекс.Метрика