Новости

Более четырех миллионов рублей уже поступило в фонд благотворительного марафона «Ты нам нужен!»

Версия для печати
01 апреля 2013
Церемония закрытия марафона состоялась в минувшие выходные в торговых центрах города.

Церемония закрытия марафона состоялась в минувшие выходные в торговых центрах города.

«Ты нам нужен!» – традиционный городской благотворительный марафон по поддержке детей с ограниченными возможностями здоровья, организованный Ивановской городской Думой, Администрацией города Иванова, городской ученической Думой и благотворительным фондом «Родной город».

30 марта состоялась церемония закрытия марафона в атриуме ТК «Серебряный город». В ней приняли участие депутат Государственной Думы ФС РФ Валерий Иванов, Глава города Иванова Вячеслав Сверчков, глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев.

Вячеслав Сверчков выразил признательность благотворителям – представителям бизнеса, банкам, ивановским предприятиям, а также всем неравнодушным ивановцам, поддержавшим марафон, поблагодарил волонтеров, которые работали на акции. Глава областного центра напомнил, что основная цель марафона – оказать адресную помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, привлечь внимание общественности к проблемам детей-инвалидов.

В этом году в списке благополучателей уже 57 человек. На текущий момент фонд марафона составляет 4 миллиона 100 тысяч рублей. Взносы будут приниматься до конца апреля, поэтому сумма еще возрастет.

Главными зрителями праздничного концерта, организованного детскими творческими коллективами в атриуме «Серебряного города», стали ребята, которым помощь в рамках марафона была оказана в прошлые годы. Вместе с представителями власти к сцене вышли студентка педагогического училища Екатерина Яремако, старшеклассница Валерия Майорова и студент ИГЭУ Павел Федорченко, чтобы своим примером показать, как важно не опускать руки, бороться, даже когда не хватает сил, и верить в чудо.

Гостями праздника стали Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Степанова, популярные российские киноактеры Ксения Алферова и Егор Бероев, которые представляют благотворительный фонд «Я есть!», помогающий адаптироваться детям с особенностями развития. Артисты высоко оценили уровень марафона, отметив при этом, что не знают подобного опыта в других городах.

31 марта церемония закрытия марафона состоялась в ТРК «Тополь», гипермаркете «РЕАЛ» и ТРЦ «РИО», где в течение недели также осуществлялся сбор пожертвований в фонд марафона. Руководство торговых центров и горожан, принимавших активное участие в акции, поблагодарили депутаты Ивановской городской Думы Галина Бочкова, Игорь Шипков и Сергей Томс.

Благотворительные средства в фонд марафона будут приниматься до конца апреля, в том числе, в рамках SMS-акции: взнос можно сделать, отправив на номер 4647 сообщение с кодовым словом ДОЛЬКА и через пробел – суммой пожертвования. Стоимость сообщения – 6 рублей, которые спишутся со счета абонента отдельно от суммы взноса. 

Яндекс.Метрика