Новости

Иваново станет молодежной столицей центра и северо-запада России

Версия для печати
01 апреля 2013
Областной центр в конце мая вновь примет лидеров молодежи почти 30 городов России. Традиционные Ивановские молодежные встречи будут приурочены ко Дню города 26 мая и пройдут под эгидой Союза городов Центра и Северо-Запада России. Мероприятие уже включено в план работы этой общественной организации, который утвержден 28 марта на Собрании СГЦСЗР во Владимире. Иваново на этом форуме представляли Глава города Вячеслав Сверчков и заместитель председателя Ивановской городской Думы Ольга Белолапова.

Областной центр в конце мая вновь примет лидеров молодежи почти 30 городов России. Традиционные Ивановские молодежные встречи будут приурочены ко Дню города 25 мая и пройдут под эгидой Союза городов Центра и Северо-Запада России. Мероприятие уже включено в план работы этой общественной организации, который утвержден 28 марта на Собрании СГЦСЗР во Владимире. Иваново на этом форуме представляли Глава города Вячеслав Сверчков и заместитель председателя Ивановской городской Думы Ольга Белолапова.

«Мы ждем в гости не только руководителей административных подразделений, отвечающих за молодежную политику, но и лидеров общественных организаций, активистов. Надеемся, что Иваново станет площадкой обмена опытом, выстраивания новых контактов, местом рождения инициатив. Нам есть, что показать специалистам – это и центры по работе с молодежью по месту жительства, это и скейт-парк, да и в проведении Дня города молодые всегда у нас задают тон. Не случайно в Союзе городов Центра и Северо-Запада России Иваново курирует молодежную политику», – сообщил Глава города Вячеслав Сверчков.

Добавим, что на Собрании Союза во Владимире обсуждались не только планы работы. В рамках форума при поддержке Государственной Думы РФ и Министерства регионального развития прошел семинар-совещание, посвященный итогам муниципальной реформы, развитию территориального общественного самоуправления. Причем Иваново было отмечено в числе городов с наилучшей динамикой формирования ТОСов. Также на Собрании Глава города Иванова Вячеслав Сверчков единогласно избран Вице-президентом Союза городов Центра и Северо-Запада России.

Для информации:

Союз городов Центра и Северо-Запада России – некоммерческая организация, объединяющая 27 муниципальных образований с населением более 6 миллионов жителей. Территория Союза простирается от Калининграда до Сыктывкара с запада на восток и от Нарьян-Мара и Архангельска до Владимира с севера на юг. Организация основана в 1990 году. Под эгидой СГЦСЗ проходят многочисленные спортивные, культурные, молодежные мероприятия.  

Яндекс.Метрика