Новости

Частные детские сады в Иванове развиваются

Версия для печати
01 октября 2012
Круглый стол, посвященный проблемам развития частных детских садов в Иванове, прошел 28 сентября в одном из негосударственных дошкольных учреждений города.

Круглый стол, посвященный проблемам развития частных детских садов в Иванове, прошел 28 сентября в одном из негосударственных дошкольных учреждений города. Во встрече принял участие Глава города Иванова Вячеслав Сверчков, депутаты городской Думы Роман Ефремов и Галина Бочкова, а так же представители ведомств, отвечающих за функционирование детских садов.

По словам предпринимателей, развивать такое дело трудно. Чтобы открыть частный детский сад, нужно собрать огромное количество документов. Высока арендная плата за помещения, существуют проблемы с доставкой детского питания в учреждения. Так же негосударственным детским садам не хватает игровых площадок. Бизнесмены считают, что развитию частных садиков поможет специальная целевая программа. Власти города, выслушав предпринимателей, обещали поддержать этот социально-ответственный бизнес, который поможет сократить очереди в детские сады. В частности для садика "Сема", на базе которого прошел круглый стол, по поручению Главы города, будет выделен небольшой участок в городском детском парке. Там будет создана площадка для прогулок малышей. Сейчас у детского сада нет специальной площадки для прогулок. Кроме того, Вячеслав Сверчков дал поручение создать специальный сайт, который разъяснит, какие документы нужны для открытия нового детского учреждения. Вопрос с поставкой еды для малышей, обещали городские власти, так же не останется без внимания. 

Яндекс.Метрика