Новости

Делегация из Стаффордшира (Англия) приехала на празднование Дня города Иваново

Версия для печати
28 мая 2015

Делегация из города-побратима Стаффорд прибыла в Иваново 26 мая и пробудет до 1 июня. Руководители города Иванова лично пригласили англичан на День города.  

Временно исполняющий полномочия Главы города Иваново Ольга Белолапова и глава администрации Алексей Хохлов в среду в мэрии принимали делегацию. В ее состав вошли и.о. главы исполнительной власти Джон Кевин Трейдвелл, консультант Совета графства Стаффордшир Стивен Джон Хопкинс, главный финансист Совета графства Роберт Иэн Сэлмон, руководитель департамента собственности Джеймс Алистер МакДоналд.

После обмена дружественными рукопожатиями, Ольга Белолапова приветствовала гостей: «Вы увидите наш город во всей красе на праздновании Дня города, но до праздника вас ждет напряженная программа. Визит на ивановские предприятия, круглый стол с ивановскими предпринимателями, посещение двух жемчужин – Палеха и Ростова Великого».

Алексей Хохлов подчеркнул, что англичане приехали в Иваново в особый месяц – май, когда страна отмечает 70-летие Победы, а Иваново – День города под лозунгом «Цвети, Иваново».

Руководитель делегации Джон Кевин Трейдвелл, который прибыл в Иваново впервые, выразил надежду на то, что они сумеют перенять опыт ивановцев в преодолении трудностей в эпоху перемен.

Третий день пребывания в Иванове у английских гостей был насыщенным. В первой половине дня они побывали на очистных сооружениях в Богданихе, познакомились с работой ОАО «Водоканал». Депутат Ивановской городской думы Игорь Шипков сопровождал делегацию на предприятие «Ивановское троллейбусное управление». Вторая половина дня отведена для участия в круглом столе с ивановскими предпринимателями на актуальную тему «Опыт применения технологий энергосбережения в малоэтажном индивидуальном строительстве». Депутат Сергей Мишуров примет участие в круглом столе. 

Дружественные связи между Иваново и графством Стаффордшир поддерживаются на всех уровнях, так, недавно школьники и учителя из гимназии №32 вернулись из Англии, из Уолстентонской школы. 

Яндекс.Метрика